Новости

«Кубок Виктора Понедельника» в седьмой раз стартовал в Ростове-на-Дону

14 августа 2016, 21:00
«Кубок Виктора Понедельника» в седьмой раз стартовал в Ростове-на-Дону

Сегодня состоялись первые матчи турнира среди команд 2002 года рождения.

В стартовом поединке команда «Академии футбола им. В. Понедельника» встречалась со сверстниками из ДЮСШ №1. Уже в первом тайме вопрос о победителе был снят - «академики» за первые полчаса игры забили шесть безответных мячей в ворота соперника. Во второй половине встречи еще пять мячей влетело в ворота таганрогской команды. Итог матча 11:0 в пользу ростовчан. В составе нашей команды по «покеру» оформили Александр Водяник и Даниил Сгибнев. По одному мячу на свой счёт записали Даниил Симонович, Борис Худоян и Роман Булашов.

Вслед за этим состоялась торжественная церемоний открытия турнира, в которой принимали участие заместитель министра спорта и физической культуры Ростовской области Игорь Злобин, ветераны донского футбола во главе с руководителем «Клуба ветеранов футбола Дона» Вениамином Искрой. 

Вслед за этим состоялся второй матч перового игрового дня «Кубка Виктора Понедельника», в котором встречались команды СКА и «Лидер» из Кущевской. Краснодарцы благодаря голам Евгения Яшина в первом и втором таймах смогли выйти вперёд. Гол Александра Семёнова позволил армейцам сократить отставание, но не более того. Итог встречи 2:1 в пользу команды из станицы Кущёвской. 

Так как в турнире принимают участие 5 команд, то футболисты ФШМ «Ростов» сегодня получили выходной и в борьбу вступят завтра.

После первого игрового дня в таблице лидируют «академики», на втором месте идет «Лидер» из Кущёвской, третье место за армейцами, четвёртое — за Таганрогом, пока пятые ФШМ «Ростов» (0 игр). 


«Кубок Виктора Понедельника» - 2016

1-й тур


«Академия футбола ми. В. Понедельника» - ДЮСШ №1 (Таганрог) — 11:0 (6:0).

Голы: Водяник — 4, Сгибнев — 4, Булашов, Худоян, Симонович.


Филиал МО РФ ЦСКА — СКА Ростов-на-Дону — КДЮСШ «Лидер» (Кущёвская) — 1:2 (0:1).

Голы: Семёнов — Яшин — 2.



Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА