Кубок Победы 2014 в Миллерово

6 мая 2014, 19:50

4 мая 2014 года в Миллерово состоялся первый розыгрыш Кубка Победы по футболу, который станет теперь традиционным, и будет проводиться ежегодно в первых числах мая. Организатор Кубка Победы – Миллеровское Агентство Новостей. Главный спонсор нынешнего турнира – А. А. Громов, директор ООО «Медитэк». Турнир проводился на новом миллеровском стадионе (район автошколы). Замечательный искусственный газон, новые трибуны с удобными креслами, миллеровские команды, полные стремления завоевать Кубок Победы, прекрасная весенняя погода – всё способствовало проведению этого спортивного праздника. В турнире приняли участие четыре команды: "Динамо", "Ветераны", "Импульс" и "Мираж". Система проведения была такова – два полуфинала по жеребьёвке, и финал, где сошлись победители полуфинала. По регламенту встречи проходили  по два тайма  25 минут каждый .

В первом полуфинале встретились команды "Динамо" и "Ветераны". Борьба получилась очень упорной, динамовцы дважды вели в счёте, но ветераны оба раза этот счёт сравнивали. Лишь за пару минут до конца матча "Динамо" вышло вперёд – 3:2.

Во втором полуфинале сошлись команды "Импульс" и "Мираж". В этом матче уверенную победу одержали игроки "Миража" со счётом 2:0.

Финал получился очень богатым на голы. Что характерно, эти голы забивались только в одни ворота – команды Мираж. Динамовцы оказали очень мощное давление на ворота соперника, и в итоге "Мираж" дрогнул. Итоговый счёт – 9:0.