о проведении Кубка «Открытия сезона» по футболу 2013г.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

- популяризация футбола - привлечение молодежи к занятиям футболом - подготовка команд к футбольному сезону

ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся 13 апреля 2013 г., на стадионе «Ермак» на поле с искусственным покрытием.

РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ

Общее руководство соревнованиями осуществляет НГОО Федерация футбола, непосредственное – главная судейская коллегия. Главный судья соревнований – Шевченко В. Е..

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

К участию в турнире допускаются мужские команды СК, КФК предприятий, ВУЗов, ССУЗов и самостоятельных коллективов, оплативших добровольные пожертвования за участия в турнире в размере – 500 рублей, подавших заявку, заверенную руководителем организации.

Возраст участников: 15 лет и старше. Состав команды не более 15 игроков. Во время турнира переход игроков из одной команды в другую запрещен.

За участие в матче незаявленного игрока команде засчитывается поражение со счетом 0:5, а команде-сопернице – победа со счетом 5:0.

СИСТЕМА РОЗЫГРЫША И ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Соревнования проводятся, по Олимпийской системе (по мини-футбольным правилам). Регламент матча – 2 тайма по 10 минут. В случае ничейного результата в основное время на всех этапах для определения победителя пробивается серия 6-ти метровых ударов. Участие в дальнейших играх удаленных игроков решается главной судейской коллегией.

НАГРАЖДЕНИЕ

Команда-победитель награждается кубком и дипломом, финалист – дипломом управления по ФК и С г. Новочеркасска. РАСХОДЫ Расходы, связанные с проведением соревнований, несет Управление по ФК и С и НГОО Федерация футбола г. Новочеркасска. Расходы по проезду команд несут командирующие организации.

Примечание: данное Положение является официальным вызовом на соревнования.