Крупные успехи по всем фронтам

8 августа 2015, 20:08
Источник: ФК Кобарт
В заключительном матче предварительного этапа футбольного турнира Панармянских игр команда Таганрога со счетом 4:1 обыграла команду грузинского города Ахалкалаки.

В составе таганрожцев отличились Руслан Шагинян и Геворг Мкртчян (дважды). Еще один мяч футболисты из Ахалкалаки забили в собственные ворота.

Уже на 2минуте таганрожцы едва не довели свою затяжную атаку до успеха. Голкипер Ахалкалаки дважды отражал удары в упор – сначала от Шагиняна, а затем от Лысенко. На 8 минуте «крестоносцы» повели в счете: после подачи Когтиева в штрафную с правого фланга Шагинян головой переправил мяч в ворота. На 10 минуте хороший шанс отличиться упустил Андреасян: с близкого расстояния Арсен пробил выше ворот. На 15 минуте соперникам удалось провести быструю контратаку, но Копорушкин сыграл надежно и не позволил команде Ахалкалаки сравнять счет. На 19 минуте после передачи Андреасяна Г. Мкртчян в одиночку убежал в штрафную команды из Грузии. Обыграв голкипера, Геворг поразил пустые ворота – 2:0.
После перерыва таганрожцы продолжили атаки на ворота Ахалкалаки. Вышедший на замену Воротынцев, получив передачу от Акопянца, промчался по левой бровке, отпасовал на своего тренера, который тут же прострелил в штрафную. Защитники Ахалкалаки, пытаясь помешать настойчивому Г. Мкртчяну, срезали мяч в собственные ворота – 3:0. На 48 минуте Воротынцев расчетливой передачей вывел Г. Мкртчяна на ворота соперников: Геворг свой шанс не упустил – 4:0. На 52 минуте арбитры посчитали нужным немного помочь Ахалкалаки, назначив в ворота Таганрога одиннадцатиметровый, якобы за игру рукой Когтиева. Реализовав пенальти, команда Ахалкалаки чуть сократила отставание в счете – 4:1.

Футзальная команда поддержала успех, своих земляков, разгромив  со счетом 9:2  аутсайдера – команду аргентинского города Ла-Плата. Забитые мячи у таганрожцев на счету Г. Даниеляна, Д. Алтуняна, А. Беджаняна, С. Ходжумяна (2), Э. Костандяна (3) и А. Горгисияна.