«Краснодар» вырвал победу у «Ростова»

30 ноября 2015, 21:05

Перед игрой с «Краснодаром» донская команда по-прежнему не могла рассчитывать из-за травмы на Баштуша, а соперник лишился «опорника» Газинского, в прошлом туре схлопотавшего дисквалификацию. Матч начался в невысоком темпе и в первые 10 минут опасных моментов не наблюдалось, зато затем они посыпались как из рога изобилия. Началось все с удара Ари из пределов штрафной – Джанаев с угрозой справился. В ответной атаке Канга решился на выстрел издали, но в цель немного не попал.

«Ростов» продолжил атаковать и через минуту Бухаров имел прекрасный шанс открыть счет. Увы, пробив метров с восьми мимо Диканя, он чуть-чуть промахнулся мимо дальнего угла. Теперь уже «Краснодар» решился на дальний удар, но Калешин в створ попасть не смог. В середине тайма хозяева создали стопроцентный голевой момент. Ари просочился мимо защитников и оказался с глазу на глаз с вратарем. Джанаев чудом сложился и коснулся мяча, посланного низом, тот медленно мимо штанги уполз за лицевую.

Новая волна обоюдных атак поднялась в конце первого тайма. Сначала Нобоа метров с 20 проверил на прочность Диканя – голкипер проверку выдержал. Затем Калачев вложил всю силу в обводящий удар с линии штрафной, но «Краснодару» на помощь теперь пришел не только Дикань, но и штанга, в которую попал мяч уже от руки голкипера. На 44-й минуте могли забить «быки». Смолов выступил в роли ассистента, а Ари не стал идти в обводку и пробил на точность. Не попал.

Вторая половина встречи началась с гола Бухарова. Боковой судья выдержал паузу, но затем все-таки зафиксировал офсайд. А потом уже серия опасных выпадов последовала со стороны «Краснодара». Пару раз хозяева были близки к точному удару из пределов штрафной, но так его и не сделали. А когда удар был сделан – головой пробил Каборе – за ростовчан сыграла штанга. На 72-й минуте хороший шанс имелся у Смолова. Федор обыграл защитника и пробил, казалось, наверняка, однако «пятнистый» проскакал впритирку со штангой.

Концовку встречи «Ростов» провел в обороне. За шесть минут до конца Терентьев получил вторую желтую карточку и поле покинул. А через минуту Карасев назначил сомнительный пенальти. С «точки» Мамаев переиграл Джанаева – 1:0. Однако спустя всего две минуты ростовчане отыгрались! Калачев справа навесил в штрафную, где Азмун головой переправил мяч в сетку. И все-таки удержать ничейный счет в меньшинстве «Ростову» не удалось. Вандерсон рикошетом от перекладины принес хозяевам победу.

«Краснодар» — «Ростов» — 2:1 (0:0).

Голы: Мамаев, 87 (1:0, с пенальти), Азмун, 89 (1:1), Вандерсон, 90+3 (2:1).

«Краснодар» — Дикань, Калешин, Гранквист, Сигурдссон, Петров, Каборе, Ахмедов (Жоаозиньо, 74), Перейра (Вандерсон, 78), Мамаев, Смолов, Ари (Лаборде, 63).

«Ростов» — Джанаев, Терентьев, Новосельцев, Навас, Маргасов, Гацкан, Нобоа, Канга (Киреев, 90+4), Калачев, Полоз (Могилевец, 81), Бухаров (Азмун, 53).

Судья: Сергей Карасев (Москва).

Предупреждения: Каборе, 66, Терентьев, 79, Гацкан, 85.

Удаление: Терентьев, 84 (вторая желтая карточка)