"Кобарт не смог увезти очки из Песчанокопского"

20 июня 2013, 10:08
Источник: fc-kobart.net
Матч 11 тура чемпионата Ростовской области "Чайка" Песчанокопское – "Кобарт" завершился победой хозяев поля со счетом 2-0.

Начало матча осталось за хозяевами, которые сумели добиться успеха на 29 минуте: никто из защитников не успел помешать Пинчуку нанести прицельный удар. После пропущенного мяча "Кобарту" удалось перехватить инициативу – таганрожцы провели несколько опасных атак и лишь удачные действия обороны и вратаря "Чайки" не позволили сравнять счет. Розыгрыш углового на последней минуте тайма принес песчанокопским футболистам новый успех: Мартыщенко не дотянулся до мяча и после удара Воронина счет стал 2-0.

Во втором тайме "Чайка" владела преимуществом лишь только первые 10 минут, а затем, уже кобартовцы контролировали игру. Гости несколько раз были близки к тому, чтобы отыграться. Сначала Байчурин вытащил мяч из-под перекладины после удара Айвазяна, затем – после мощного выстрела Лысенко. Спас голкипер "Чайку" и во время быстрой атаки с участием Давтяна и Айвазяна, ликвидировав угрозу после опасного прострела к воротам.

Что касается хозяев, то и они имели несколько моментов для того чтобы изменить счет. Так, в одном из эпизодов, после того как Калашников неудачно отбросил мяч назад, сразу двое футболистов "Чайки" выходили на ворота Мартыщенко, к счастью, мяч угодил в перекладину. Еще один раз "Кобарт" спас Давтян, головою вынеся мяч из ворот после подачи углового.