Каменский «Строитель» привез «серебро» из Воронежа!

13 августа 2018, 12:36
В Воронеже завершился Мемориала основателя одноименного футбольного клуба Олега Павловича Логвинова среди команд 2007 г.р.. Юные футболисты из Каменка-Шахтинского дошли до решающего матча, где уступили столичному «Спартаку» - 0:4.

На групповом этапе, где соперниками дончан стали воронежские «Стрела»,«СДЮСШОР-17», «Академия футбола»,«Труд-2008» и серпуховский «Альтаир»», «Строитель» занял первое место. В пяти матчах команда из Ростовской области набрала 15 очков, забив 31 мяч и пропусти только два.

В полуфинале дончан ожидал «Олимпик» из Н.Усмани. Сценарий стартового раунда плей-офф, напоминал увиденное в четырех предыдущих днях. Полное игровое преимущество и три безответных мяча вывели каменчан в финал.

В борьбе за трофей встретились действительно две сильнейших команды,Красно-белые выглядели более солидно, а у «Строителя» быстрота принятия решений и скорость передвижения переходили порой в обыкновенную суетливость. Первый гол в ворота каменчан был забит на 3-й минуте, второй – через девять минут, после длинного перевода мяча с одного фланга на другой и молниеносного выстрела в створ ворот. Третий мяч влетел в сетку «юных строителей» после прямого удара со «стандарта». «Спартак» уверенно играл не только в атаке, оказалось, что и оборона у него на высоте, а через семь минут в ворота влетел четвертый мяч.