Новости

К ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону запустят 5G

21 января 2016, 16:49
К ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону запустят 5G
Источник: Россия2018

К чемпионату мира по футболу 2018 году в Ростове-на-Дону будут внедрены новые стандарты передачи данных — 5G, а также новые стандарты Wi-Fi. Об этом на заседании областного правительства сообщил региональный министр информационных технологий и связи Герман Лопаткин.

По его словам, на сегодняшнее время Минсвязи России полным ходом разрабатывает проект создания инфраструктуры для обеспечения участников мирового футбольного турнира новейшим ресурсом. В свою очередь, местные власти уже вплотную взялись за прокладку информационных магистралей. Так оптоволоконные линии уже проложены через Акскайский и Ворошиловский мосты, а для их функционирования выделены необходимые земельные участки и помещения. Следующим этапом станет утверждение стандартов, которыми будут пользоваться операторы в 2018 году.

Кроме этого министр сообщил, что к апрелю пройдет согласование, какие именно стандарты будут применены в России в период проведения чемпионата мира. При этом опорные сети к стадиону «Ростов Арена» к этому времени уже будут готовы. «К началу отделочных работ мы получим новые стандарты передачи данных — 5G, с которыми начинают экспериментировать в России, а также новые стандарты Wi-Fi, которые мы еще не видели», — отметил Герман Лопаткин



Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА