Голевая феерия не в пользу хозяев

1 мая 2017, 00:16

В матче 25 тура южной зоны ПФЛ армейцы принимали дома «Краснодар-2».

Команды перед игрой занимали 7 и 8 места, что добавляло остроты матчу. Гости любят демонстрировать атакующий футбол, зачастую забывая о своих воротах.

Игра с первых минут начала оправдывать ожидания. Уже на 4 минуте защитники армейцев забыли Мацукатова в собственной штрафной. Игрок гостей остался с глазу на глаз с Солдатенко и без труда покатил мяч мимо вратаря – 0:1.

Ответ СКА не заставил себя ждать. Армейцы заработали стандарт на левом фланге, после стандарта мяч заметался по штрафной. Васильев был первым на добивании и, таким образом, уже через 2 минуты восстановил статус- кво.

После резвого начала игра успокоилась, чтобы в середине тайма взорваться вновь. На 24 минуте гости подали угловой, где забытый на дальней штанге Стежко послал мяч ворота - 1:2. Армейцы не опустили руки и перехватили инициативу, что со временем дало свои плоды. Оборона гостей не справилась с постоянным натиском хозяев и упустила Артема Геворкяна, который после стремительной комбинации направил мяч между ног вратаря краснодарцев в ворота. СКА удался «гол в раздевалку» - 2:2.

В начале второго тайма произошел самый спорный эпизод встречи. Игрок СКА в жесткой борьбе уступил мяч нападающему гостей. Судья нарушения не увидел, а мяч оказался в воротах - 2:3.

Армейцы продолжили атаковать, но футболистам СКА не хватало везения. Михаил Куприянов пошел в конце игры ва-банк и выпустил игроков атаки, жертвуя оборонцами. Финальный штурм не принес успеха СКА, хотя пара моментов вполне могли оказаться голевыми - но счет не изменился - 2:3. Армейцы терпят обидное поражение, которое стало первым в родных стенах в весенней части чемпионата.