Гол Бухарова принес победу «Ростову» в домашней игре с «Амкаром»

30 апреля 2017, 23:06
Дончане продолжат борьбу за путевку в Лигу Европы.

Перед стартовым свистком болельщиков «Ростова» ждала новинка. На футбольное поле «Олимпа-2» вышли барабанщики, которые «разогрели» публику и задали тон матчу. Стоит отметить, что стартовый состав желто-синих вновь претерпел изменения. В основу вернулся Кудряшов, а место Ерохина в центре поля занял Препелицэ.

Уже в начале матча отличный шанс открыть счет имел Гасилин. Форвард «Амкара» вышел один на один с Медведевым, но Никита в очередной раз продемонстрировал свой высокий уровень и спас команду. «Ростов» ответил сразу же. Азмун с линии вратарской не смог пробить Хомича. После темп матча упал и опасных моментов в первом тайме больше не возникало.

Практически сразу после перерыва «Ростов» получил численное большинство. За грубый фол в центре поля был удален Йовичич. Желто-синие воспользовались преимуществом практически сразу. Вышедший на замену Бухаров воспользовался передачей Могилевца и не оставил шансов вратарю гостей – 1:0.

А на 78-й минуте случилось историческое событие. Медведев побил рекорд Нигматуллина, и теперь именно его «сухая» серия лучшая в истории чемпионатов России.

Итог встречи 1:0!

26-й тур РФПЛ

«Ростов» - «Амкар – 1:0 (0:0)

Гол: Бухаров, 57 – 1:0

«Ростов»: Медведев, Байрамян, Навас, Симич (Могилевец, 41), Кудряшов, Терентьев, Гацкан, Препелицэ, Нобоа, Азмун (Бухаров, 46), Полоз (Ерохин, 61)

Запасные: Комиссаров, Гошев, Киреев

«Амкар»: Хомич, Милькович (Гиголаев, 65), Занев, Зайцев, Гол, Конде, Баланович (Комолов, 58), Гасилин (Шиндер, 67), Идову, Костюков, Йовивич

Запасные: Вамбольт, Будаков, Бодул, Черенчиков, Хурцидзе, Прокофьев, Салугин, Мищенко

Предупреждения: Милькович, 34, Идову, 57

Удаление: Йовичич, 54