Новости

Главный тренер ФК «Ростсельмаш» Виталий Шевелев: Могли досрочно решить судьбу чемпионата

2 сентября 2015, 17:46
Главный тренер ФК «Ростсельмаш» Виталий Шевелев: Могли досрочно решить судьбу чемпионата

В футбольном чемпионате области состоялся центральный матч второго круга, в котором песчанокопская «Чайка» сумела обыграть своего прямого конкурента «Ростсельмаш» со счетом 3:2 (матч первого круга завершился со счетом 2:0 в пользу ростовчан). О ходе поединка, а также о перспективах главных претендентов на победу в 2015 году с корреспондентом «Советского спорта» поговорил главный тренер «Ростсельмаша» Виталий Шевелев.

- Виталий Викторович, начало встречи осталось за вашей командой: быстрый гол, сразу после этого несколько острых моментов у ворот соперника. Почему не удалось довести до победы, так удачно складывавшийся в дебюте матч?

- У нас были моменты, чтобы забить, не только после того, как мы уже повели в счете. В конце матча, проигрывая - 2:3, мы создали у ворот соперника еще больше голевых моментов. Их с головой должно было хватить не только для того, чтобы отыграться, но и добиться волевой победы. Увы, в тот вечер моим футболистам элементарно не везло. Фортуна оказалась на стороне «Чайки».Но в целом, я доволен игрой, за исключением последних минут первого тайма, когда сразу пара-тройка игроков выпала у нас из тактической схемы. В результате тот игровой отрезок был практически провален, и, как следствие, соперник наказал нас тремя забитыми мячами.

- То есть быстро забитый гол отрицательно повлиял на последующий ход матча?

- И мы, и наш соперник полностью осознавали всю важность итогового результата. Как правило, подготовка к столь ответственным встречам начинается ни за день, и даже ни за неделю до стартового свистка. Сценарий игры может в любую минуту развернуться в ту или противоположную сторону. Задача любого футболиста, будь то профессионал или любитель, выходить на поле и биться за результат. Все это в полной мере относится к матчу между нашей командой и «Чайкой». Возможно, если бы реализовали хотя бы один момент до перерыва, и довели преимущество до двух мячей, то результат был другой. А так, пропустили три необязательных гола и осложнили себе жизнь на второй тайм.

- Поражение сильно повлияло на психологическое состояние игроков?

- Безусловно, после игры все были расстроены, в том числе и я. Хотелось победить, чтобы ребята раскрепостились на финальный отрезок турнирной дистанции. Но случилось, как случилось. Сейчас же, конечно, постарались забыть о поражении, готовимся к следующим играм. В принципе, ничего смертельного не произошло. По сути, мы ничего не потеряли, ведь по результатам личных встреч мы все еще опережаем «Чайку». Так что вся борьба за чемпионство еще впереди. Нам надо выходить и побеждать во всех оставшихся мачтах, тогда и станем чемпионами.

- В случае победы над «Чайкой» судьба чемпионства была бы уже определена, вы считаете?

- Скорее всего, да. Шесть очков достаточно большое преимущество в нынешней расстановке команд в турнирной таблице. По крайней мере, мы имели бы более чем комфортный запас очков перед последними турами.

- Наряду с борьбой за первую строчку в турнирной таблице продолжается серьезная борьба и за третью итоговую позицию. Как вы считаете, кто сможет составить вам компанию на пьедестале по итогам сезона?

- При всем уважении к «Батайску» и «Донэнерго», все-таки многократный чемпион области «Донгаздобыча» выглядит фаворитом в борьбе за бронзовые медали чемпионата. В межсезонье они очень грамотно провели селекционную работу. Плюс ко всему, наставник сулинцев Олег Санько зарекомендовал себя как грамотный специалист. Поэтому лично у меня не остаётся сомнений, что третьей командой будет «Донгаздобыча». 


«Советский спорт на Дону»



Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
27 апреля 2024, 14:22
27 апреля 2024, 12:38
27 апреля 2024, 00:05
26 апреля 2024, 00:401
25 апреля 2024, 13:44
24 апреля 2024, 06:20
22 апреля 2024, 19:43
21 апреля 2024, 00:03
20 апреля 2024, 16:41
19 апреля 2024, 20:25

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА