«Форте» одержал историческую победу

10 апреля 2023, 19:08
Матч двадцать третьего тура Второй лиги против «Ессентуков» завершился разгромной победой дончан - 15:0.

Подводить итоги игры, которая закончилась со счетом 15:0 в пользу одной из команд наверно смысла особого нет. Результат и так говорит о раскладе сил команд и ходе противостояния.
Поэтому сосредоточимся на цифрах и знаковых событиях для таганрогской команды.
В первую очередь стоит отметить, что эта победа со счетом 15:0 стала самой крупной в истории ФК «Форте» и немного не дотянула до самой результативной виктории в истории российского футбола. Матч 2001 года «Краснодар-2000» - «Локомотив-Тайм» (Мин.Воды), завершившийся со счетом 16:1, удержал пальму первенства по этому показателю.
Следующим занимательным фактом хотелось бы отметить четверых футболистов в составе «Форте», которые сделали в этом матче хет-трик. Это Дмитрий Лаврищев, Никита Муромский, Шамиль Саадуев и Петр Володкин. Любители футбольной статистики могут нас поправить, но в российской истории футбола мы не нашли фактов о четверых футболистах, сделавших хет-трики в одном матче.
Забив 15 мячей в одном матче футболисты из Таганрога в среднем тратили на один гол 6 минут.
Еще одно приятное для таганрогской команды и болельщиков событие произошло во вчерашнем матче. На поле во втором тайме появились Руслан Паштов и Рустам Мачилов. Наши игроки восстановились после травм и уже готовы помогать команде.
962 зрителя, присутствовавшие вчера на матче стали свидетелями исторической победы для «Форте».
Следующим соперником красно-черных станет ФК «Машук-КМВ». Игра пройдет через неделю, 15 апреля, в г. Таганрог, на «Форте Арене».