Новости

ФК «Волгодонск» начинает новый сезон с оптимизмом

16 апреля 2016, 12:46
ФК «Волгодонск» начинает новый сезон с оптимизмом

15 апреля на стадионе «Труд» состоялась встреча руководства футбольного клуба «Волгодонск» с игроками, болельщиками и представителями СМИ. Президент клуба и городской федерации футбола Сергей Морозов и председатель городского спорткомитета Александр Криводуд поставили перед игроками задачу на сезон, а затем ответили на вопросы болельщиков и журналистов.

Задача

По главного тренера «Маяка» Алексея Гермашова, предсезонный сбор проведен очень серьезно. Команда провела серию товарищеских игр, в которых были и победы, и поражения. Но главная цель межсезонья достигнута: полностью сформирован состав. А после игры со «Славянами» неделю назад в команду приглашены опытные защитники, которые должны усилить игру в этой линии. В стартовой заявке – 24 футболиста. Пока в списке нет травмированного нападающего Давида Читаишвили, но как только он залечит раны, он присоединится к команде.

Сергей Морозов поставил перед футболистами задачу: показывать качественную игру, достойно представлять Волгодонск в чемпионате области, радовать болельщиков победами и по итогам сезона попасть в пятерку сильнейших команд.

– Задача непростая. Как минимум, 7-8 команд ставят такие же планы. Придется потолкаться плечами и ногами. Но цель вполне достижимая, – сказал Сергей Петрович.

Стадион

Как мы уже сообщали, чемпионат Ростовской области, к названию которого с этого года добавлена приставка «Кубок Губернатора», уже стартовал – прошло несколько перенесенных игр. Но официально первый тур назначен на 23 апреля.

Первые два матча в чемпионате волгодонцы проведут на своем поле: 23 апреля с Таганрогским «Кобартом» и 30 апреля с ростовским «Ростовом-М2». Игры пройдут на стадионе спортивной школы №5 (на улице Молодежной), на искусственном поле. Такое решение принято для того, чтобы получше укоренилась трава на естественном поле стадиона «Труд». Кстати, в нынешнем сезоне оба стадиона официально заявлены как домашние арены ФК «Волгодонск».

Вообще, натуральные поля, наверное, скоро станут редкостью. В областном чемпионате у 10-ти команд из 16-ти на домашних стадионах – искусственные газоны. Если раньше многие футболисты относились к этому негативно, то сейчас их мнение меняется. Кстати, в волгодонской команде мнения на этот счет разделились примерно пополам.

– Если бы натуральные поля были бы ухоженными, ровными, кто бы был против, – говорит игрок «Волгодонска» Анатолий Макаренко. – Но часто их состояние такое, что лучше играть на искусственном газоне.

Кстати, за футбольным полем на стадионе «Труд» в этом году будут ухаживать серьезнее.

– Мы впервые за много лет закупили удобрение для травы, ищем профессионального агронома, который бы следил за газоном. Конечно, отличным это поле сделать невозможно, но на оценку «хорошо» оно вполне потянет, – сообщил Александр Криводуд.

Клубная символика

В новый сезон возрожденный футбольный клуб «Волгодонск» вступает с новой символикой. Утверждены официальный логотип команды и клубные цвета. В этом году они будут не желто-синие, как до 2004 года, а сине-белые. Президент клуба это объяснил так:

– Желто-синие цвета выбирало прежнее руководство ФК «Волгодонск», которое имело тесные связи с главной командой области. Но на сегодняшний день эти цвета уже используют несколько команд в донском чемпионате: «Донгаздобыча», «Ростсельмаш», «ТПФ» и т.д. Знаменитая команда «Атоммаш» играла в бело-голубых футболках. Думаю, это будет возрождением наших футбольных традиций.

В будущем, по словам Сергея Морозова, планируется выпуск и клубной атрибутики.

lB_55mzZtms.jpg

Состав команды

Согласно официальной заявки состав ФК «Волгодонск» в чемпионате Ростовской области будет таким:

Игроки: Святослав Марканич, Александр Полторак, Вячеслав Диденко, Мелс Давтян, Николай Горшков, Андрей Колисниченко, Дмитрий Беспалов, Алексей Гермашов, Максим Плужников, Александр Гулидов, Вячеслав Черноиванов, Евгений Зазанский, Андрей Сапаров, Александр Шкуркин, Анатолий Макаренко, Сергей Плужников, Андрей Олейников, Мате Девадзе, Александр Иванов, Александр Власов, Иван Муту, Аслан Хасаев, Дмитрий Костенко, Павел Логинов.

Президент клуба – Сергей Морозов, начальник команды – Максим Плужников, главный тренер – Алексей Гермашов, тренер – Вячеслав Морозов, пресс-атташе – Сергей Трифонов, администратор – Юрий Шталев.



Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
19 апреля 2024, 20:25
16 апреля 2024, 13:38
16 апреля 2024, 10:46
16 апреля 2024, 10:07
16 апреля 2024, 00:06
15 апреля 2024, 15:14
15 апреля 2024, 13:27
15 апреля 2024, 11:17
14 апреля 2024, 18:34
12 апреля 2024, 13:38

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА