ФК"МАЯК" одержал первую победу в новом сезоне

30 апреля 2014, 12:51
С первых минут матча инициативой полностью завладели волгодонские футболисты и в следствии чего закономерный забитый гол в ворота ростовчан. Следует диагональная передача из глубины поля на В.Кулешова, который дальше сделал проникающий пас вдоль вратарской площади хозяев на О.Ткачёва удар которого пришёлся точно в угол ворот.

Забив гол, через десять минут грубейшую ошибку возле своей штрафной площади совершает защитник волгодончан В.Моисеев потеряв мяч в безобидной ситуации и нападающий хозяев Г.Клименко воспользовался таким подарком выйдя один на один с С.Деревичем и игрок ФК"Ростов-М-2" не оставил никаких шансов нашему голкиперу - 1:1. Сравняв счёт ростовчане создали ещё ряд опасных моментов у ворот "Маяка", но всякий раз спасал нашу команду вратарь команды или подводила в решающий момент у игроков хозяев нанести прицельный удар. В итоге первый тайм так и завершился ничейным результатом.

После перерыва волгодончане начали осаждать ворота ростовской команды и А.Шкуркин едва не забил гол после дальнего удара мяч пролетел в считанных сантиметрах возле стойки ворот. И всё же на исходе десятой минуты второго тайма футболисты "Маяка" забивают второй гол. С.Деревич начал голевую атаку со своей половины поля и И.Муту приняв мяч в штрафной площади вышел один на один с В.Сусловым отправив мяч в противоход голкиперу.

Хотелось отметить ещё два эпизода в этой встрече при счёте-2:1 в пользу "Маяка".Сначала за десять минут до окончания матча В.Камилов обыгрывает на своём фланге В.Мусенко и наносит удар по воротам наверника, но мяч к счастью для гостей угодил в штангу. Ответная атака волгодончан тоже была не менее опасной на последних минутах, когда Д.Читаишвили нанёс пушечный удар в перекладину.