ФК «Астрахань» разгромил ФК «Таганрог»

10 мая 2014, 14:50

«Астрахань» (Астрахань) — «Таганрог» (Таганрог) 4 – 0

«Астрахань»: Годенов (Целовальников, 90), Потапов, Зеленский, Калеутин, Карлащук (Панфилов, 46), Щучкин (Ажмухамбетов, 68), Васильев, Уруру, Сечин (Измуханов, 87), Болонин, Гриненко (Степанян, 79).

Голы: Щучкин 56’, Сечин (П) 62’, Уруру 65’, Болонин 90+. «Таганрог»: Афанасьев, Скляднев, Васильев (Аминев, 46), Цховребов, Заика (Родионов, 35), Захарченко (Валуйский, 75), Семка, Чечулин, Петров (Ткач, 60), Белоколосов, Сугак.

Астраханцы сразу захватили инициативу в игре. Уже на 12-ой минуте Денис Щучкин получил шанс открыть счет, но его удар пришелся точно в ноги вратаря. Двумя минутами позже голкипера гостей на прочность проверил Сергей Сечин — Александр Афанасьев вновь среагировал моментально, а подоспевший на отскок Александр Болонин пробил сильно выше. На 38-ой минуте встречи капитан «Астрахани» хорошо прицелился с линии штрафной, однако страж ворот снова был на высоте. Первый тайм завершился со счетом 0:0.

Во втором хозяева стали действовать еще активнее, и на 56-ой минуте встречи Денис Щучкин, воспользовавшись ошибкой обороны соперника, открыл счет. После гола горожане не сбавили темпа, а у голкипера «Таганрога», блестяще проводившего игру, сдали нервы: на 62 минуте за неспортивное поведение в своей штрафной он был наказан одиннадцатиметровым. К точке подошел Сергей Сечин, и был точен, 2:0. Через три минуты атаку «как по нотам» завершил Луай Уруру, 3:0.

Горожане могли отличиться еще несколько раз, но либо не хватало точности, либо гостей выручал их вратарь. Уже в добавленное время на поле произошла небольшая потасовка, результатом которой стали четыре желтые карточки. Кто же все-таки был прав, показал Александр Болонин, отправивший мяч со штрафного точно в нижний угол ворот «Таганрога», тем самым поставив яркую точку в матче, 4:0.