Новости

Фавориты турнира снова проиграли в финале

28 марта 2011, 20:22
Фавориты турнира снова проиграли в финале
На фото: 25 марта в Азове завершился детский турнир памяти кандидата в юношескую сборную Украины по футболу Максима Казачка, погибшего два с половиной года назад
Инициатором проведения Кубка стал Сергей Казачок – отец Максима и главный тренер женской футбольной команды «Дончанка». Он же взял на себя львиную долю всех организационных и материальных вопросов. Помощь в организации турнира оказали Ростовская региональная общественная организация «Федерация футбола», мэрия Азова и коллектив СДЮШОР№9, на поле которого прошли все матчи.

Тринадцатилетние ребята из Санкт-Петербурга, Люберец, Самары, Тольятти, Тихорецка, Новочеркасска, Ростова-на-Дону, Азова и Кагальницкого района выявляли сильнейшего на протяжении шести дней. На предварительной стадии соревнований фаворитами считались ребята из Тихорецка. В прошлом году футболисты из Краснодарского края были серебряными призерами азовского турнира. Они не обманули ожидания футбольных специалистов, и вышли в финал. Компанию им в решающем матче составил ростовский клуб «Квадро», президентом которого является член федерации футбола Ростовской области Владимир Сакеллариус. Решающий матч прошел на высоком уровне. Ребята показали отличную игру, а за матчем наблюдало большое количество зрителей. Особенно отличились болельщики «Квадро». За что были вознаграждены победой ростовчан со счетом 1:0.

Тренер ростовчан Алексей Кром поделился своим мнением по поводу турнира:
– Организаторы блестяще справились с проведением турнира. У меня не возникло  абсолютно никаких нареканий. Командам уделялось большое внимание. Мы играли в свое удовольствие. Очень хотелось одержать победу на этом турнире и я очень рад, что нам удалось это сделать. Спасибо ребятам за то, что выкладывались полностью в каждом матче. Особую благодарность хочется выразить президенту нашего клуба Владимиру Сакеллариусу, который нам очень помог.

– Вы давно стали тренировать ребят 1998 года рождения?
– Четыре месяца назад. Раньше с ними занимался бывший футболист «Ростова» Владислав Прудиус, однако он сменил место работы. Но даже за сравнительно небольшой срок работы я понял, что юные футболисты очень талантливы.

– Расскажите о ближайших планах команды.
– 9 апреля у нас начинается турнир, в котором примут участие лучшие команды Ростова-на-Дону и Краснодара. Длиться он будет до ноября месяца. Очень надеюсь, что мы на нем достойно выступим.

Стоит отметить, что тренерская работа Алексея Крома была по достоинству оценена Федерацией футбола Ростовской области – он получил специальный приз. Игрокам же вручили красивые кубки и медали. Торжественное закрытие турнира проходило в отличной атмосфере. Все были довольны тем, как прошли соревнования. В числе почетных гостей присутствовал президент Межрегионального общественного объединения «Союз федераций футбола Южного федерального округа» Лом-Али Ибрагимов.

Одними футбольными матчами программа турнира не ограничилась. Был проведен традиционный тренерский семинар, на котором специалисты обменялись между собой мнениями по поводу развития детско-юношеского футбола. Тренеры пришли к выводу, что турнир прошел на высоком уровне. На этой же встрече было решено встретиться в Азове будущей осенью.

Никита КИРИЛЕНКО


Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
25 апреля 2024, 13:44
24 апреля 2024, 06:20
22 апреля 2024, 19:43
21 апреля 2024, 00:03
20 апреля 2024, 16:41
19 апреля 2024, 20:25
16 апреля 2024, 13:38
16 апреля 2024, 10:46
16 апреля 2024, 10:07
16 апреля 2024, 00:06

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА