Есть первая победа в новом сезоне!

3 августа 2018, 21:21
На фото: пресс-службы СКА
Сегодня донские команды провели матчи в рамках второго тура турнира ПФЛ зоны «Юг».

Первую победу в сезоне одержала «Чайка». В отличии от кубкового матча с армейцами, поединок с майкопской «Дружбой» получился менее результативный. Исход, в целом равной игры, решил точный удар Подбельцева перед самым свистком на перерыв. Александр практически вышел один на один с вратарем, но не стал сближаться с ним и сильно пробил в ближний угол. Во втором тайме хозяева только упрочили свое игровое преимущество, но вопреки логики игры, на исходе основного времени «Дружба» могла сравнять счет. В первом случае после опасного удара мяч прошел рядом со штангой, а позже выручил Арапов.

Два других донских коллектива возвращаются домой без набранных очков. «СКА-Ростов» первым открыл счет в Краснодаре. На исходе седьмой минуты Юшко с подачи Клыши переиграл защитников «Краснодар-3» на «втором этаже» и переправил мяч в ворота с линии вратарской. Могли отличиться Манько и Девадзе, дважды пробившие в руки голкипера. Вместо второго забитого мяча, армейцы пропустили в конце первой половины игры, а после перерыва еще дважды. Итог - 1:3.

«Академия футбола им. Виктора Понедельника» могла ути от поражения в Астрахани. Пропустив, в каждой из таймов по мячу дончане на 75 минуте, усилиями Алексея Губочкина, сократили отставание. Уже в добавленное время «акдемики» заработали три стандарта. В ходе одного из них вышедший на замену Роман Ходунов со штрафного опасно пробил воротам, но в створ не попал.