"Электрон" чемпиону не заслон

27 июня 2013, 18:16

“Донгаздобыча” обыграв на своем поле с минимальным счетом “Электрон” стала единоличным лидером чемпионата, пуcть пока только по потерянным очкам.

Сулинцы с первых минут повели наступление на ворота ростовчан ,которым пришлось обосноваться на своей половине поля и лишь изредка выходить за ее пределы. Первый опасный момент не заставил себя долго ждать. Леднев сместившись к центру штрафной площади, плотным ударом попадает точно в створ ворот Гребещенко .Эта неудача нисколько не огорчила хозяев и уже через несколько минут футболисты  “Донгаздобычи”  во- второй раз   проверяют на прочность каркас ворот "Электрона". Первая половина встречи проходит по схожему сценарию вплоть до 33 минуты, когда подопечным Олег Санько, наконец удается воплотить свое преимущество в гол. Мосиян борется в чужой штрафной за мяч и делает прострел вдоль ворот. Набегающему Ледневу в борьбе с защитником гостей удается замкнуть передачу.

Во второй половине матча гостям удается выровнять игру. Теперь уже обе команды атакуют ворота друг друга. Впрочем, до по –настоящему опасных моментов дело так и не доходит. В середине второго отрезка игры “Электрону” удается сравнять счет. Когда казалось, что сулинцам удалось отбить очередную атаку гостей,  Обернибесов в сутолоке у ворот Ширшова оказывается самым расторопным и переправляет мяч в дальний угол ворот чемпиона. Уже через десять минут капитан “Донгаздобычи” Серов  хлестким ударом внешней стороной стопы поражает  угол ворот гостей – 2:1. Пропустив неожиданный гол “Электрон” всеми силами бросился искать счастья у ворот Ширшова,. Однако, последнее слово остается за Ледневым. Перед самым финальным его дальний удар с левой ноги в нижний угол Гребещенко парирует  в красивом прыжке.

Андрей Будылин "Совесткий спорт на Дону"