Два плюс один!

31 марта 2018, 21:06
В двадцать четвертом туре ПФЛ зоны «Юг» донские клубы одержали две победы и уступили лидеру турнира.

Песчанокопская «Чайка» одержала вторую победу под руководством Виктора Булатова. Причем, «виктория» над махачкалинцами получилась разгромной. Личную голевую серию продолжил лучший бомбардир клуба - Максим Обозный. До перерыва, с разницей в четырнадцать минут, Максим оформил дубль. В начале второй половины матча игра немного выровнялась, однако финальный отрезов остался снова за хозяевами. На дубль Обозного «дуплетом» ответил Руденко, а перед этим отличился еще и Ослоновский - 5:0.

Армейцам в Назарани также удалось быстро открыть счет. В штрафной «Ангушта» с нарушением правил был остановлен Гусейн Гусейнов, и арбитру ничего не оставалось, как назначить пенальти. К точке подошел Фархад Гыстаров и уверенно переиграл вратаря. Пропущенный гол раскрепостил хозяев. Они пошли в атаку большими силами, оборона СКА до поры до времени держалась, но на 27 минуте допустила оплошность: в штрафную армейцев последовала подача с правого фланга, Нурахмедов опередил всех защитников ростовчан и с близкого расстояния послал мяч в ворота Александра Афанасьева, сравняв счет в матче. На 57 минуте смогли воплотить свое преимущество в гол: армейцы заработали угловой, в штрафную хозяев последовала подача от правого флажка, мяч попал к Федорову, Александр, освободившись от опеки двух защитников, оказался с глазу на глаз с голкипером и послал мяч в ворота – 1:2.

В соперниках «Академии» оказался один из лидеров турнира - «Армавир». Команда Арсена Папикяна все еще продолжает «играть в догонялки» с «Афипсом», поочередно пропуская друг друга на вершину турнирной таблицы. Поэтому, терять очки для любой из лидирующих команд чревато отложенным повышением в классе. В середине тайма Семен Синявский воспользовался ошибкой нашей обороны и вышел на ударную позицию, пробив и пределов штрафной Пузеева — 0:1. Следом Эдуард Лусикян мощным ударом сотряс перекладину наших ворот. В конце первой 45-минутки Синявский вышел один на один с Пузеевым и вынудил молодого форварда «Академии» сфолить на себе — пенальти, который реализовал сам пострадавший — 0:2. После перерыва еще по мячу забили Лусикян и Каюмов. После ничье «Афипса» в Ставрополе, «лисы» переместились на первое место.