Донские профессиональные клубы продолжают подготовку к сезону

6 июля 2020, 13:16
По предварительной информации сезоны в ФНЛ и ПФЛ могут стартовать во вторую неделю августа.

«Чайка» завершила первый предсезонный сбор в Абрау-Дюрсо. В пятницу, дончане провели товарищеский матч против «Краснодара-2». Счет на 45-й минуте открыл Владимир Хозин, красиво обведя стенку со штрафного удара. В конце второго тайма Алекс Мацукатов забил с пенальти ответный мяч: Филиппов здорово среагировал на сильный удар, но мяч оказался в сетке. Итог встречи – 1:1. Подопечные Магомеда Адиева получили три выходных и уже во вторник отправятся в Сочи на второй сбор.

Ростовские армейцы пока тренируются дома, но уже в конце недели сменят земляков на полях Кубани. Команда на сборе все в том же Абрау-Дюрсо проведет четыре игры. 11 июля СКА сыграет против «Кубань-Холдинга» из станицы Павловской. 15 июля состоится встреча с тольяттинским «Акроном» — действующим победителем зоны «Урал-Приволжье», а спустя еще три дня дончане проведут сразу два матча против новороссийского «Черноморца».

Наконец, дебютант «южной» зоны пока также занимается в родных стенах. На днях руководство клуба оформило трудовые отношения с группой новобранцев, а во вторник состоится первая в истории «Форте» пресс-конференция.