Новости

Донские команды выступят в Премьер-группе в новом сезоне НСФЛ

25 июня 2019, 14:37
Донские команды выступят в Премьер-группе в новом сезоне НСФЛ
Южный федеральный университет (Ростов-на-Дону) и Донской государственный технический университет (Ростов-на-Дону) подтвердили свое участие в Премьер-группе Высшего дивизиона Всероссийских соревнований по футболу среди команд образовательных организаций высшего образования (первенство Национальной студенческой футбольной лиги) сезона 2019-2020 гг. и выразил готовность к проведению процедуры подписания договора с НСФЛ, утверждению Регламента соревнований и согласованию календаря турниров сезона 2019-2020 гг.  

Футболисты ЮФУ участвуют в соревнованиях НСФЛ с самого первого сезона и вплоть до июня 2019 года всегда были в лидирующей группе, но главной цели достичь не могли. Ростовчане в сезоне 2015-2016 гг. провели сезон без единого поражения, но остановились лишь на 3 месте, дважды оказывались на 4 позиции, а в прошлом сезоне и вовсе на 5. В юбилейном сезоне всё изменилось: ЮФУ провёл ровно почти весь сезон и, в отличии от предыдущих розыгрышей, уверенно сыграл на финальном турнире и впервые в своей истории стал чемпионом НСФЛ с результатом в 36 очков в 15 матчах. 

дгту.jpg

Для футболистов ДГТУ предстоящий сезон будет четвёртым в НСФЛ: два года дончане выступали в Первой группе (5 и 2 места на счету), а минувший сезон стал первым в Премьер-группе. Дебют в элитном дивизионе у ДГТУ в целом получился неплохим: команда набрала 22 балла и заняла 9 место. Одна из самых молодых команд Высшего дивизиона рассчитывает на прогресс в новом сезоне.


Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА