"Донэнерго" привозит три очка из Таганрога

20 мая 2013, 07:00
Все вопросы о победителе матча гости сняли еще в первом тайме, забив 4 безответных мяча в ворота таганрожцев. При этом подавляющего преимущества у подопечных Сергея Андреева не было – аксайцы превосходили своих соперников лишь в отдельных эпизодах, но этих эпизодов вполне хватило, чтобы обеспечить себе комфортное 4-0 после 45 минут игры.
Гостям удалось забить быстрый мяч: на 2 минуте Зубков, а затем и Фирсов, уступив сопернику в борьбе на "втором этаже", позволили Подбельцеву прорваться к воротам. Флейшеру удалось лишь изменить направление полета мяча, после удара аксайского форварда, но никто из защитников не успел выбить катящийся в ворота мяч – 0-1.
На протяжении последующих 20 минут больше времени в атаке провели таганрожцы, но до прицельных ударов по воротам "Донэнерго" дело не доходило – все попытки вывести Кириллова и Смекалина на ударную позицию были неудачны.
Зато гости на 31 минуте провели весьма эффектную контратаку – за три передачи мяч через левый фланг был доставлен в штрафную на Подбельцева, который без помех поразил ворота "ТКЗ" из убойной позиции – 0-2.
На 33 минуте у гостей был близок к успеху Захаров – после его удара с линии штрафной мяч попал в штангу.
Штрафной на 34 минуте, назначенный почти в центре поля, Тумасян использовал со стопроцентной эффективностью – к его дальнему удару прямо в угол ворот Флейшер был не готов – 0-3.
На 36 минут хорошая возможность "размочить" счет была у Кириллова – после розыгрыша штрафного и удара Ильи мяч пролетел рядом со штангой ворот "Донэнерго".
На 43 минуте очередная ошибка обороны "ТКЗ" позволила гостям забить четвертый мяч: Серов, убежав один на один, обыграл таганроского голкипера и пробил в дальний угол ворот – 0-4.
В компенсированное к первому тайму время шанс отличиться имели таганрожцы. Сначала Смекалин, отобрав мяч у защитника, ворвался в штрафную гостей, но в последнее мгновение соперники выбили "Джабулани" на угловой. После подачи углового кто-то из аксайцев едва не срезал мяч в свои ворота – летящий в цель снаряд защитникам удалось остановать только на линии.
Второй тайм молодые горожане могут занести себе в актив – команда даже выиграла вторую половину матча. Таганрожцы весьма активно атаковали ворота гостей, да и в обороне команда действовала практически безошибочно. Грозным оружием в исполнении молодых горожан стали штрафные. Так, на 53 минуте после удара Коломийцева Игнатов, а затем Кириллов пытались добить мяч в ворота Казимирова, но таганрожцев чуть подвела точность. Зато на 60 минуте уже ничто не помешало Коломийцеву – после его удара со штрафного мяч, пролетев мимо "стенки", оказался в воротах – 1-4. Долгая безголевая серия "ТКЗ" была прервана на 510 минуте.