Новости

День массового футбола в Донецке

27 мая 2019, 21:01
День массового футбола в Донецке

25 мая Донецк, как и многие города Ростовской области, был «заражен вирусом» массового футбола. А все дело в том, что именно в этот день Минспорта РФ и РФС проводили мероприятия в рмаках Всероссийского фестиваля «День массового футбола».

Получив от РРООФФ (Ростовской региональной общественной организации «Федерация футбола») регламентирующее Положение о проведении фестиваля, отдел культуры и спорта гор. администрации, ДГООФФ (Донецкая городская общественная организация «Федерация футбола»), приняли совместное решение о поддержке данной инициативы.

Учитывая загруженность детей в различных массовых мероприятиях, связанных с окончанием календарного учебного года, Оргкомитет принял решение о проведении футбольного Фестиваля «День массового футбола» в недельном цикле с19 по 25 мая.

4.jpg

Первый день Фестиваля 19 мая

- Футбол в школе: Соревнования на первенство города по футболу среди школьников, в зачет городской Спартакиады школьников открывали первый день Фестиваля. Мини-турниры проводились в трех возрастных группах: 3-4классы (формат 5*5) ; 5-6 и 7-8 классы (формат 8*8) . 

В рамках секции, среди учителей физкультуры и старших школьников помогающих в судействе был проведен экспресс-семинар по футбольному судейству и рекомендации по проведению футбольных турниров среди дворовых команд в период летних каникул.

Итоги соревнований:

3-4 классы 1место – СОШ№ 18

5-6 классы 1место - СОШ№ 12

7-8 классы 1место - СОШ№ 20

7.jpg

Второй день Фестиваля 24 мая

-«Мама, папа, я – футбольная семья»:

Этот праздник, а иначе не назовешь, проводился на базе спортивного городка детского сада «Лазорик». Своих мам и пап для участия в смешанных эстафетах среди семей пригласили: Александр Старков, Вера Кузнецова, Мирон Филько, Василиса Калашникова, Павел Журавлев, Глеб Покозанников, Никита Андреев, Арсений Ермолин, Всеволод Войтов, Кирилл Денисенко.

Соревнования в формате «Веселых стартов», футбольных активностей с мячом, раздельных эстафет и пр., сопровождаемые активной, мобилизующей музыкой, вызвали такой подъем положительных эмоций и ощущения безразмерной любви друг к другу, а команды- участницы сплотились в соревновательном порыве до такой степени, что события происходящие на маленькой, уютной детской площадке сделали всех: родителей, детей, зрителей и организаторов добрее и счастливей.

Оргкомитет Фестиваля «День массового Футбола» благодарит заведующую детского сада «Лазорик» Елену Борисовну Кастрюлину и инструктора по физической культуре Галину Викторовну Арнаут, за активное продвижение идей здорового образа жизни среди своих воспитанников. 

-Товарищеские турниры:

Второй день Фестиваля завершал турнир ветеранов, ряды которых пополнила молодая поросль. В результате товарищеской игры в футбол в формате 8*8 между командами «Ветеран-I» и «Ветеран» – II победу со счетом 4:3 одержала команда ведомая Иваном Анатольевичем Чудновым.  Участники награждены дипломами соответствующих степеней и футбольными мячами.

2.jpg

Третий день Фестиваля 25мая:

Заключительный день Фестиваля в официальный день его проведения, был самым насыщенным по количеству проводимых футбольных заданий и номинаций.   

Открыл праздник ветеран Донецкого футбола Виктор Васильевич Плужников. Пожелав участникам веселых стартов, Виктор Васильевич выразил надежду, что через годы, кто-то, из участников примерит футболку сборной России по футболу в составе национальной сборной. 

-«Футбольная карусель» (урок футбола для детей)

На футбольном поле было размечено 6 «станций». На каждой их них работал «инструктор» и 6 участников, которые выполняли базовые технические и игровые упражнения с футбольным мячом. Время выполнения упражнения – 5-7 минут. По команде «инструктора» участники переходили на следующую «станцию» для выполнения нового задания. В футбольной карусели принимали участие не только мальчишки имеющие опыт занятий футболом, но и совсем юные мальчики и девочки, желающие продолжить футбольные занятия под руководством опытных наставников. 

3.jpg

- Футбольная викторина и жонглирование мяча:
В этой категории нашего Фестиваля соревновались 87 ребят 11 возрастных групп. Победителями и обладателями заветных футбольных сувениров стали:

2014 год – Терехова Анна
2012 год - Овчаренко Михаил
2011 год – Нищерет Михаил
2010 год – Иешкин Денис
2009 год – Ткаченко Матвей
2008 год – Бунич Александр
2007 год – Гаврилов Владимир
2006 год – Гончаренко Сергей
2005 год - Славенский Андрей
2004 год – Шабанов Даниил

Финансовую поддержку Фестивалю «День массового футбола» на приобретение наградной атрибутики любезно оказали Сергей Александрович Рыбальченко и Сергей Васильевич Наумкин.

5.jpg

Работу секретарей Фестиваля согласились выполнять родители и родственники юных участников: Григорян Гоар Гагиковна, Пилюгина Галина Иосифовна, Овчаренко Наталья Николаевна.

Воспитанники отделения футбола ДЮСШ№2 Гурин Максим, Бондарь Владислав и Коломийцев Дмитрий вместе с тренерами-преподавателями Борисом Викторовичем Лесыком и Виталием Алексеевичем Уваровым и членом городской федерации футбола Владимиром Викторовичем Кобзевым, помогали в качестве инструкторов и судей. Профессионально и полезно провели организационную работу зам. заведующего отдела культуры и спорта Светлана Витальевна Служенко и ответственные работники Донецкой городской общественной организации «Федерация футбола» Виктор Васильевич Плужников и Леонид Васильевич Наумкин. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ!!!



Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
19 апреля 2024, 20:25
16 апреля 2024, 13:38
16 апреля 2024, 10:46
16 апреля 2024, 10:07
16 апреля 2024, 00:06
15 апреля 2024, 15:14
15 апреля 2024, 13:27
15 апреля 2024, 11:17
14 апреля 2024, 18:34
12 апреля 2024, 13:38

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА