Дебют перед своими зрителями "Маяку" не удался

15 мая 2014, 10:45
Первую домашнюю встречу провёл ФК"МАЯК" перед своими болельщиками в новом сезоне.Соперник у волгодонской команды был один из претендентов на призовые места "ТПФ", поэтому волгодончане не смогли нечего противопоставить гостям проиграв с крупным счётом, при этом не подав ни одного углового удара, что для большого футбола большая редкость.

С первых минут гости обозначили своё игровое и территориальное преимущество. На двадцатой минуте игры возле штрафной площади хозяев завязалась борьба за мяч и И.Погребняк нанёс не сильный, но расчётливый удар в нижний угол ворот хозяев и С.Деревич не сумел спасти свою команду от гола - 0:1.Второй гол был забит из-за ошибки нашей обороны. Д.Точукву из-за боковой линии ввёл мяч в игру в штрафную площадь и В.Зубченко оказавшись расторопней всех забивает второй гол. И за пятнадцать минут до окончания первой половины встречи В.Зубченко один из лучших в этом матче оформляет дубль - 0:3.

Характер игры и после перерыва не изменился гости продолжили атаковать и хет-трик в этой игре делает В.Зубченко, волгодонские защитник вновь дали ему нанести прицельный удар с близкого расстояния.После четвёртого пропущенного гола тренерский штаб волгодончан произвёл серию замен. И в середине второго тайма верный шанс отличиться упустил Д.Читаишвили после проникающей передачи В.Кулешова, Давид не смог дотянуться до мяча, чтобы переправить в пустые ворота. И всё же гол престижа удалось забить .С левого фланга Д.Читаишвили делает навесную передачу в район 11-метровой отметки и М.Девадзе в борьбе с защитником отправил мяч точно под перекладину.