Четыре забитых мяча «Ростова» не принесли очки в матче с «КПРФ-2»

5 декабря 2020, 20:27
Четыре забитых мяча «Ростова» не принесли очки в матче с  «КПРФ-2»
Домашнем матчем против дублирующего состава «КПРФ» ростовские мини-футболисты продолжили серию против лидеров западной зоны Высшей лиги.

Заключительные матчи первого круга стали настоящей головной болью для наставника ростовчан Густаво. С приходом именитого голкипера на пост главного тренера «Ростова» в игре дебютанта лиги наметились положительные изменения. По-крайней мере в результативности команда явно прибавила. После домашней победы над «Новой генерацией» последовала выездная ничья с «Северной Двиной». Казалось, теперь клуб начнет стабильно набирать очки и приблизится к условной черте плей-офф. Однако, серия против фаворитов лиги не только прервала позитивную серию, но и отбросила дончан от желаемого восьмого места.

Откровенно неудачным можно считать только домашнюю неудачу с «Голд игл». После безголового первого тайма ставропольчане отыгрались сполна во втором, забив в ворота Рыбкина сразу пять мячей. В Щелково «Ростов» выглядел неплохо, но на результате сказался опыт более маститого соперника.

Нечто похожее происходило на площадке КСК «Экспресс» и сегодня. Немногочисленные зрители, испытывающие на себе антиковидные ограничения, стали свидетелями двух противоположных таймов. В первом - на паркете играли две совершенно равные команды. Хозяева даже дважды выходили вперед. Гостевой гол Курбанова оставался без ответа чуть более минуты. Сперва Скрябин зажег на табло две единицы, а следом Серегин вывел вперед ростовчан. До перерыва соперники продолжили играть в формате «удар на удар». Победителем в этом споре вышли футболисты «КПРФ» - 4:3.

После голевого первого тайма команды стали более внимательно действовать в обороне. И в итоге первый мяч был забит только спустя десять минут после возобновления: после удара Курбанова мяч угодил в штангу, а на добивании был точен Александр Коробейников. А когда Тимур Мандрусов подкараулил ошибку обороны ростовчан, рассчитывать на положительный результат стало совсем трудно. Уже при счете 3-8 Андрей Сырцов забил свой второй мяч, в за несколько секунд до свистка Олег Безруков установил окончательный счет - 4:9.

До конца первого круга командам осталось провести по два тура. Через неделю наша команда отправится в Саратов, в гости к «Волге». Заключительная домашняя игра года состоится 19 декабря против дубля «Газпром-Югры».

Памятный приз «Лучшего игрока матча» от областной Федерации футбола в составе донского клуба получил Владимир Шипилов. Сегодня молодой голкипер дебютировал на профессиональном уровне.