Чемпионом Волгодонска по футболу снова стала зимовниковская «Улыбка»

3 сентября 2018, 20:21
Источник: Волгодонск.ПРО
2 сентября в Волгодонске финишировал чемпионат города по футболу. Он стартовал сразу по окончании Чемпионата мира, и привел под свои знамена семь футбольных команд. В течение двух месяцев на городских стадионах шли упорные и бескомпромиссные игры. Страсти накалялись ближе к финишу. И вот он настал – финальный день чемпионата города. Пришелся он как раз на первые выходные осени и привлек к себе внимание сотен любителей футбола. Лидеры турнира были предугаданы организаторами соревнования, и матч между командами «Улыбка» (Зимовники) и «Олимп» (Волгодонск) стал закрытием и украшением соревнований.

До заключительного матча обе команды шли без поражений, но по разнице мячей «Олимп» в этом противостоянии устраивала и ничья. Гости, подтянув всех своих сильнейших представителей, выступающих в различных командах высшей лиги чемпионата Ростовской области, с первых минут предъявили свои претензии на чемпионство. На 20-й минуте зимовниковский «ураган» уже занес четвертый мяч в ворота «Олимпа». Но хочется отдать должное «олимповцам», они не остановились, не сникли, а шли вперед и старались доводить свои атаки до логического окончания. И кое-что им удавалось. Несмотря на глухую защиту и надежную игру вратаря зимовниковцев, волгодонская команда все же смогла отыграть три гола, пропустив при этом еще два. Окончательный счет матча 6:3 в пользу «Улыбки».

«Улыбка» стала чемпионом 2018 года. Лучшим игроком чемпионата признан Александр Гулидов («Олимп»). Лучший вратарь – Дмитрий Токарь («Улыбка»).

Параллельно с этим матчем на стадионе «Труд», шла игра между командами «Атом» и «Рубин-МК№8». Этот поединок выявлял обладателей бронзовых медалей. И если в первом тайме игра была равной, то во второй половине «Атом», поднажал, оголив слабые места соперника и смог крупно победить – 4:1. «Атом» завоевал бронзу чемпионата.

«Север», переигрывая «Исход» со счетом 3:1 , не смог поменять тактику. Поймав кураж, ребята хотели забить еще и еще. Но опытный «Исход» на мякине не проведешь. Два гола понадобилось сопернику, чтобы сравнять счет, но на большее не хватило. Ничейный результат никаких изменений в корректировку нижней части таблицы не внес. «Север» занял последнее место.