Чемпионат с.Самарское 2015. Обзор шестнадцатого тура.

27 августа 2015, 08:01
На фото: Впереди на лихом коне (вернее, в красных бутсах) лидер защиты команды "Победа", лучший игрок 16-го тура Антон Шевченко! Автор фото Михаил Палеев ("Самарские искры").

Краткий обзор игр тура 16

102. Понедельник 17.08.2015 17.40: «Иверия» - «Олимпик» 3:2 (1:0).

Составы команд

«Иверия» (с. Самарское): Александр Даниленко (играющий тренер), Андрей Шевченко (капитан), Владимир Ткаченко (вратарь); Алексей Баев, Иван Белокур, Александр Ларионов, Денис Романовский – полевые игроки.

«Олимпик» (с. Новониколаевка): Николай ЯкушОв (капитан), Андрей Тикунов (вратарь); Денис Дрозд, Алексей Зимницкий, Дмитрий Ковтун, Сергей Синицын, Максим Сокол – полевые игроки.

Ход игры

9 минута «Иверия» - 1:0 Андрей Шевченко забил пенальти, который заработал Александр Даниленко.

18 минута Алексей Баев («Иверия») – предупреждение: срыв перспективной атаки.

29 минута «Иверия» - 2:0 Алексей Баев: сольный проход.

38 минута «Олимпик» - 2:1 Дмитрий Ковтун забил пенальти, заработанный Максимом Соколом.

40 минута «Иверия» - 3:1 Алексей Баев (Иван Белокур).

42 минута Андрей Шевченко («Иверия») – предупреждение: затяжка времени.

46 минута «Олимпик» - 3:2 Николай ЯкушОв (Дмитрий Ковтун).

75

103. Вторник 18.08.2015 17.40: «Динамо» - «Тандем» 2:5п (2:2).

«Динамо» (с. Самарское): Юрий Васильев (капитан), Виталий Крупина (вратарь); Сергей Бурлуцкий, Адам Ковш, Дмитрий Моисеенко, Николай Нам, Антон Ничитенко – полевые игроки.

«Тандем» (с. Васильево-Петровское): Евгений Терезюк (капитан), Руслан Гилёв (вратарь); Антон Гончаров, Андрей Массольд, Александр Матишов, Михаил Палеев – полевые игроки.

Ход матча. Основное время

14 минута «Тандем» - 0:1 Андрей Массольд воспользовался ошибкой защиты соперников.

35 минута Юрий Васильев («Динамо») – предупреждение: грубая игра.

43 минута «Динамо» - 1:1 Юрий Васильев (Сергей Бурлуцкий).

48 минута «Динамо» - 2:1 Адам Ковш (Юрий Васильев).

50+2 минута «Тандем» - 2:2 Андрей Массольд (Александр Матишов, Евгений Терезюк).

Послематчевые пенальти

1. «Динамо» - 2:2 Юрий Васильев не забил: сейв вратаря «Тандема» Руслана Гилёва.

2. «Тандем» - 2:3 Евгений Терезюк.

3. «Динамо» - 2:3 Виталий Крупина бьёт мимо ворот.

4. «Тандем» - 2:4 Андрей Массольд.

5. «Динамо» - 2:4 Николай Нам не забил: каркас ворот отразил его удар.

6. «Тандем» - 2:5 Александр Матишов ставит победную точку.

77,78

104. Среда 19.08.2015 17.40: «Олимп» - «Победа» 1:2 (1:0).

«Олимп» (с. Новотроицкое): Дмитрий Овчинников (капитан), Влад Вяхирев (вратарь); Иван Кот, Алексей Кузнецов, Андрей Легков, Максим Романенко, Владимир Ромас, Сергей Шендецкий – полевые игроки.

«Победа» (х. Победа): Андрей Миганов (капитан), Бахтияр Абузаров (вратарь); Эдуард Корыщенко, Антон Орехов, Борис Сабанеев, Артур Тохтиев, Антон Шевченко – полевые игроки. Сергей Букреев дисквалифицирован на эту игру: 1 красная + 2 жёлтые карточки.

Развитие игры

15 минута «Олимп» - 1:0 Дмитрий Овчинников (Владимир Ромас).

34 минута «Победа» - 1:1 Андрей Миганов (Антон Орехов). Гол получился на загляденье. Мяч Андрей послал с 24 метров от восточной боковой линии не очень сильно, но очень точно: рикошетом об дальнюю штангу и в ворота! Гол номинирован на «Гол сезона».

45 минута Владимир Ромас («Олимп») – предупреждение: срыв перспективной атаки соперников.

49 минута «Победа» - 1:2 Антон Шевченко (Антон Орехов). Гол, с одной стороны, - казус, с другой, - пример редкого самообладания. В 15 метрах от ворот Влада Вяхирева мяч парашютом опускался на ногу опытного защитника «Олимпа» Сергея Шендецкого. Он с громовым возгласом «Я!» махнул ногой… мимо мяча. Отскок подкараулил его коллега из «Победы» Антон Шевченко. Выход один на один. Удар. Гол! Антон – герой этого матча, а также – лучший игрок 16-го тура. В сложное время для своей команды взял инициативу на себя: пошёл вперёд. Проявив выдающееся хладнокровие, овладел мячом у ворот соперников, забил решающий гол!

83,33

105. Четверг 20.08.2015 17.40: «Тандем» - «Искра» 9:2 (4:2).

«Тандем» (с. Васильево-Петровское): Евгений Терезюк (капитан), Руслан Гилёв (вратарь); Антон Гончаров, Андрей Массольд, Александр Матишов, Михаил Палеев, Сергей Пелихов (дебют), Александр Шевкунов (дебют) – полевые игроки.

«Искра» (с. Самарское): Сергей Глухарёв (капитан и вратарь); Кирилл Жемчужников, Алексей Куцепалов, Дмитрий Куцепалов, Валерий Лобов, Андрей Половинко, Эрик Серобян – полевые игроки.

Развитие матча

2 минута «Тандем» - 1:0 Сергей Пелихов (Александр Шевкунов).

14 минута «Искра» - 1:1 Эрик Серобян (Андрей Половинко).

19 минута «Тандем» - 2:1 Александр Шевкунов (Евгений Терезюк).

21 минута «Искра» - 2:2 Андрей Половинко (Эрик Серобян).

25 минута «Тандем» - 3:2 Александр Матишов (Александр Шевкунов).

25+2 минута «Тандем» - 4:2  Андрей Массольд (Александр Шевкунов).

29 минута «Тандем» - 5:2 Александр Матишов (Сергей Пелихов).

32 минута «Тандем» - 6:2 Александр Матишов (Андрей Массольд).

48 минута «Тандем» - 7:2 Евгений Терезюк (Сергей Пелихов, Александр Матишов).

49 минута «Тандем» - 8:2 Александр Шевкунов воспользовался ошибкой вратаря.

50+1 минута «Тандем» - 9:2 Сергей Пелихов (Александр Шевкунов).

57,14

106. Пятница 21.08.2015 17.40: «Ермак» - «Фортуна» 2:3 (2:1).

«Ермак» (с. Платоно-Петровка): Сергей Демченко (капитан), Вячеслав Клепалов (вратарь); Андрей Вершинин, Николай Иванов, Сергей Матвиенко, Александр Михайлов, Виктор Михайлов, Иван Пивоваров – полевые игроки.

«Фортуна» (с. Самарское): Алексей Тищенко (капитан), Дмитрий Самсонов (вратарь); Сергей Дорохин, Александр Доценко, Иван Мкртчян, Роман Пархомов, Сергей Рябов – полевые игроки. Ильяз Сайфулов за 2 красные карточки был дисквалифицирован на этот матч.

Течение игры

7 минута «Ермак» - 1:0 Виктор Михайлов (Сергей Демченко).

12 минута «Ермак» - 2:0 Виктор Михайлов (Сергей Демченко).

25 минута «Фортуна» - 2:1 Алексей Тищенко: рикошетом от защитника соперников.

26 минута Александр Доценко («Фортуна») – предупреждение: грубая игра.

30 минута «Фортуна» - 2:2 Алексей Тищенко (Сергей Рябов).

32 минута «Фортуна» - 2:3 Сергей Рябов: со штрафного удара, который сам же и заработал. Помогла ему рассыпавшаяся стенка соперников, которая подвела и своего вратаря и свою команду.

35 минута Алексей Тищенко («Фортуна») – удаление на 2 минуты за оскорбление судьи.

47 минута Иван Мкртчян («Фортуна») – предупреждение: грубая игра.

66,67

107. Суббота 22.08.2015 16.40: «Митос» - «Арарат» 4:7 (3:3).

«Митос» (с. Самарское): Александр Кустов (капитан), Александр ШулИка (вратарь); Артём Антонов, Пётр Бажанов, Даниил Колесниченко, Егор Логвиненко, Роман Подобай, Алексей Полуян – полевые игроки.

«Арарат» (с. Самарское): Азат Сакулян (капитан), Максим Коба (вратарь); Александр Бирюков, Самвел Геворгян, Александр Матвиенко, Алексей Поляков – полевые игроки.

Течение матча

2 минута «Митос» - 1:0 Егор Логвиненко (Пётр Бажанов).

3 минута «Митос» - 2:0 Пётр Бажанов (Алексей Полуян).

10 минута «Арарат» - 2:1 Александр Бирюков (Самвел Геворгян).

12 минута «Митос» – 3:1 Алексей Полуян воспользовался ошибкой защиты соперников.

21 минута «Арарат» - 3:2 Александр Бирюков (Самвел Геворгян). Гол забит после вбрасывания мяча.

22 минута «Арарат» - 3:3 Александр Бирюков (вратарь Максим Коба броском от ворот).

27 минута «Арарат» - 3:4 Александр Бирюков (Алексей Поляков).

35 минута «Арарат» - 3:5 Алексей Поляков (Александр Матвиенко).

38 минута «Арарат» - 3:6 Александр Матвиенко: сольный проход.

42 минута Алексей Поляков («Арарат») – предупреждение: неспортивность.

43 минута «Арарат» - 3:7 Алексей Поляков (Александр Бирюков).

47 минута «Митос» - 4:7 Егор Логвиненко (Пётр Бажанов).

71,43

108. Суббота 22.08.2015 17.40: «Победа» - «Юность» 6:2 (3:1).

«Победа» (х. Победа): Андрей Миганов (капитан), Бахтияр Абузаров (вратарь); Сергей Букреев, Эдуард Корыщенко, Антон Орехов, Борис Сабанеев, Артур Тохтиев, Антон Шевченко – полевые игроки.

«Юность» (с. Новониколаевка, х. Кочеванчик): Иван Александрович Дрозд (играющий тренер, капитан и вратарь); Александр Алядинов, Алексей Горляков, Денис Дрозд, Иван Дрозд, Дмитрий Забурденко, Иван Кищенко, Александр Михайловский, Дмитрий Удовиченко – полевые игроки.

Процесс игры

14 минута «Победа» - 1:0 Борис Сабанеев забил головой после вбрасывания мяча Антоном Ореховым.

21 минута «Победа» - 2:0 Сергей Букреев (Андрей Миганов).

22 минута «Юность» - 2:1 автогол вратаря «Победы» Бахтияра Абузарова после вбрасывания мяча Денисом Дроздом. Аут заработал Дмитрий Забурденко.                                    25 минута «Победа» - 3:1 Андрей Миганов (Сергей Букреев).

27 минута «Победа» - 4:1 Борис Сабанеев (Антон Шевченко).

32 минута «Победа» - 5:1 Андрей Миганов.

35 минута «Победа» - 6:1 Сергей Букреев (Антон Шевченко).

48 минута «Юность» - 6:2 Дмитрий Удовиченко (Дмитрий Забурденко).