Новости

«Чайка» подтвердила свой миролюбивый характер

10 сентября 2016, 10:00
Накануне «Чайка» провела боевой и содержательный поединок с «Ангуштом», в котором донская команда была значительно ближе соперника к победе, но в итоге пятый матч из семи проведенных завершила мирным исходом.

После матча довелось видеть немало разочарованных лиц. Понять болельщиков можно – они заждались первой домашней победы. С другой стороны на вещи надо смотреть реалистично: в Песчанке создан новый профессиональный клуб, еще совсем молодой, такой же, как мальчишки из фанатской группировки. И нам – фанатам, рядовым болельщикам, команде – вместе предстоит идти вперед. Пока же все мы только в начале пути. И тот факт, что в первый сезон «Чайка» заставляет считаться с собой завсегдатаев Южной зоны – большой плюс в копилку дебютанта. Немало и других положительных моментов. Разве не приятно, что газон в Песчанокопском всеми без исключения приезжими командами оценен как лучший во втором дивизионе? Разве не приятно, что Максим Обозный по итогам августа признан главными тренерами Южной зоны лучшим футболистом? Разве не приятно, что гости из Назрани высоко оценили возможности и уровень игры «Чайки»? А ведь именно так, по кирпичику, по зернышку и завоевывается авторитет в футбольных кругах. Нет сомнений, что Футбольный клуб «Чайка» идет в правильном направлении, каким бы извилистым не было пока его движение.

…Начало встречи ознаменовалось острой передачей Хохлачева и ударом головой Обозного выше ворот. Вскоре Белов воспользовался ошибкой игрока гостей и вывел Обозного один на один с Ворониным – кончиками пальцев кипер отвел угрозу. Настолько на грани, что арбитр этого касания не заметил и предложил продолжить игру ударом от ворот.

А на 18-й минуте Зязиков после подачи углового головой распечатал ворота «Чайки». Пропущенный мяч ничуть не смутил хозяев. Карташов после красивой атаки закручивает мяч в дальний угол – немного не точно. Таутиев упускает вернейший момент, не попадая в цель после навесной передачи Сысуева с угловой отметки. И все же до свистка на перерыв «Чайка» успела отыграться: Карташов заработал пенальти, и Обозный четко его реализовал.

Во второй половине остроты в действиях соперников поубавилось. Но все могла решить красивая атака песчанокопцев: Лусикян выдал изящную передачу вразрез, и Обозный во второй раз вышел на рандеву с Ворониным. Находясь под острым углом, нападающий попал во вратаря. Выиграв подбор, Максим снова пробил в тело голкипера, не увидев в выгодной позиции в районе одиннадцатиметровой отметки Карташова. Тут же мяч покинул пределы штрафной, но набежавший Придюк с места правого инсайда с ходу зарядил в цель – страшной силы удар приняла на себя перекладина!

В концовке «Ангушту» удалась быстрая контратака, в финале которой Чагров отразил выстрел Заурбека Конова.

В пятый раз в семи проведенных матчах «Чайка» играет вничью. Однако не следует говорить о миролюбивом характере подопечных Альберта Борзенкова. В шестой раз в текущем чемпионате «Чайка» пропускает первой и в пятый раз наша команда находит силы отыграться, что говорит о наличии отменных бойцовских качеств, которые еще не раз пригодятся, ведь сам бой только начинается – на носу всего-то восьмой тур.

«Чайка» – «Ангушт» (Назрань) – 1:1 (1:1)

 «Чайка»: Чагров, Дубовой, Рогочий (капитан), Таутиев, Придюк, Белов (Михеев, 74), Карташов, Сысуев (Бороздин, 69), Лусикян (Ткач, 67), Хохлачев, Обозный.

«Ангушт»: Воронин, Балаев, Гитинов, И. Газдиев (Пугиев, 86), Абазов, Гаракоев, Аб. Ахильгов (капитан), Дзейтов (А. Конов, 79), Парчиев (Адаев, 65), З. Конов, Зязиков.

Голы: Зязиков (18) – 0:1, Обозный (43, с пенальти) – 1:1.

Пресс-служба футбольного клуба «Чайка»



Комментарии (1)

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
11.09.2016

18:26

nik
да многие ждут 30-го октября что бы увидеть игру Чайки.(матч Ска Ростов на дону -Чайка).интересно вживую посмотреть на команду Чайка.
Последние новости
24 апреля 2024, 06:20
22 апреля 2024, 19:43
21 апреля 2024, 00:03
20 апреля 2024, 16:41
19 апреля 2024, 20:25
16 апреля 2024, 13:38
16 апреля 2024, 10:46
16 апреля 2024, 10:07
16 апреля 2024, 00:06
15 апреля 2024, 15:14

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА