«Чайка» победила во втором за неделю «донском дерби»

22 апреля 2018, 08:56
Впервые в истории «Академия» в рамках турнира ПФЛ играла в Песчанокопском.

По итогам встречи обе команды сошлись во мнении: «На ход игры повлияло удаление в состав гостей». По сути, красная карточка стала главным событие первой половины игры. Произошло это на исходе тридцать четвертой минуты встречи. Ситников по центру бросил в прорыв Руденко, который оттеснил от мяча Федотова и уже изготовился к очной дуэли с вратарём «Академии» Пузеевым, как получил от защитника удар сзади и оказался на газоне. Арбитр без колебаний сразу вытащил из кармана красную карточку.Численное большинство сказалось уже через десять минут. Ситников исполнил штрафной, и отскочивший от защитника мяч в касание добил в ближний угол Ослоновский- 1:0. В середине второго тайма «свое слово» сказал Обозный, добивший мяч после сейва голкипера гостей. Уверенная победа позволила «Чайке» переместиться на пяту строчку турнирной таблицы.

Другой донской клуб - СКА, принимал в Батайске «Дружбу» из Майкопа. Гости в в весенней части чемпионата не проиграла ни одной игры, одержав шесть побед. Судьбу трех очков решил единственный гол гостей: мяч после рикошета полетел на дальнюю штангу, где находился одинокий Мамонов. Полузащитник майкопчан в ближнем бою переиграл Александра Афанасьева и открыл счет в матче.

Главная сенсация тура произошла в п. Прогресс, где местный «Биолог» на последней минуте основного времени вырвал ничью у «Армавира». Осечкой конкурента воспользовался «Афипс». Минимальная победа во Владикавказе вновь сменилась лидера в борьбе за единственную путевку в ФНЛ.

Следующие матчи наши команды проведут в субботу, 28 апреля. «Академия» примет «Биолог» а СКА и «Чайка» отправятся в Пятигорск и Краснодар.