Старший тренер молодежной команды «Чайка» – Андрей Николаевич Черенков – рассказал клубной пресс-службе о ходе подготовки к Кубку Губернатора – Чемпионату Ростовской области среди команд Высшей лиги.
– Тренируемся уже две недели. Наигрываем игровые связи, работаем над контролем мяча. Все упражнения проходят без сопротивления, с соблюдением социальной дистанции. Вчера провели первый товарищеский матч – переиграли СКА-2-ДГТУ со счетом 2:1. В связи с жарой играли в усеченном формате: 2 тайма по 40 минут. В матче были задействованы восемь игроков из команды Академии 2003 года. Один из них – Олег Шолгин – забил решающий мяч.
Из самоизоляции ребята вышли в хорошем состоянии. В плане физики мы выглядим достойно. Вчерашняя игра прошла под нашим контролем. Мы больше контролировали мяч, больше атаковали, имели хорошие моменты, но забили всего два мяча – не хватило агрессии, единоборств. Еще нужно отшлифовать некоторые игровые моменты. Над этим мы сейчас и будем работать.
– Как сказалась трехмесячная пауза?
– Самоизоляция началась, когда мы вышли на хороший уровень, набрали темп – выиграли Кубок памяти Петра Щербатенко. Планировали ехать на сборы, играть с клубами ПФЛ. Это дало бы нам возможность сделать качественно новый шаг. К сожалению, коронавирус не дал нам его совершить.
В итоге ребята занимались дома, шесть раз в неделю. Я ежедневно присылал им задания, а они потом сбрасывали мне видеоотчеты об их выполнении. Ребята ответственно работали, но все равно, где-то на 50 процентов мы потеряли свои игровые взаимодействия. Это, безусловно, сказалось в игре. Физически мы выглядим достойно, а игровые связи пока оставляют желать лучшего.
Комментарии