"БУДУЩИЙ ЧЕМПИОН ОБЛАСТИ ПОЧТИ ИЗВЕСТЕН".

25 сентября 2013, 10:53
После прошедшего 25-тура команда представляющая Сальский район ещё ближе стала к завоеванию золотых медалей в чемпионате области. Это стало известно после того, как ФК"Славяне" с крупным счётом победили в Волгодонске ФК"Маяк", а многократный чемпион областного первенства ФК"Донгаздобыча" в свою очередь сыграла довольно неожиданно для многих вничью с ФК"Аксай" и даже по ходу встречи проигрывала, а это означает, что в 2013 году похоже станет новый чемпион области в высшей лиге.

Игра для волгодонской команды с первых минут складывалась довольно неплохо создавая остроту у ворот гостей, которые были явно не готовы к таким действиям со стороны хозяев. И всё же первый опасный голевой момент создали футболисты из Сальского района на тридцатой минтуе, когда А.Гермашов возле своей штрафной площади промахнулся мимо мяча и Е.Явруян выйдя на ударную позицию нанёс удар по воротам и мяч угодил в штангу. Первый гол в этом матче гости забивают на последней минуте первого тайма при грубейшей ошибки нашего защитника Н.Горшкова, который теряет мяч на своей половине поля и тут же последовала стремительная атака "Славян" по правому флангу и Е.Явруян с острого угла открыл счёт в матче - 0:1. И тут же, в добавленное арбитром время хозяева обязаны были забивать гол.Следует розыгрыш углового удара и В.Моисеев находясь в нескольких метрах у ворот С.Чикильдина бьёт мимо цели, мяч пролетел в считанных сантиметрах возле стойки. Было из-за чего за голову схватиться, ведь был по существу упущен голевой момент.

В самом начале второго тайма гости забивают ещё один гол. В.Семенченко вытащил "мёртвый" мяч из угла своих ворот после удара по воротам одного из нападающих, но к сожалению защитники по команде не смогли его подстра-ховать и А.Зубенко в окружении нескольких игроков спокойно отправил "пятнистого" в угол ворот - 0:2.

Забитый гол придал больше уверенности гостям и в следствии чего, ещё одно взятие было зафиксированно арбитром и автором третьего гола становится П.Ситников, который нанёс неотразимый удар под перекладину - 0:3.

До конца встречи этот результат так и сохранился, а гости узнав ничейный результат в донской столице, что ФК"Аксай" сыграл вничью с ФК"Донгаздобычей" беззумно радовались такому результату и почти стали отмечать своё чемпионство в раздевалке.

ФК"МАЯК" Волгодонск - ФК"СЛАВЯНЕ" Сальский р-н - 0:3 (0:1)

г.Волгодонск.Стадион "ТРУД" 300 зрителей.

Судьи: Н.Корпусенко 1к .сл.Большая Мартыновка, В.Дольников 1к.
Делегат матча: В.В.Казаков р/к Мартыновский район.

ФК"МАЯК": Семенченко (Николаев,89), Моисеев, Гермашов (Нечмилов,89), Горшков (к), Мусенко (Бодрухин,86), Беркутов (Девадзе,54), Гулаков (Бронников,73), Читаишвили, Морозов, Глущенко, Муту.