Боевая ничья в Амстердаме

17 августа 2016, 00:09

Накануне команда из Ростова-на-Дону провела первый матч решающего раунда за право выступить в основной сетке Лиги чемпионов.

Домашний стадион «Аякса» поражает своей красотой и удобством. Здесь сделано все, чтобы болельщики и футболисты чувствовали себя уютно. Заполняться территория «Амстердам-Арены» стала еще за 2.5 часа до стартового свистка. Фанаты местного клуба собирались в барах, где обсуждали последние новости из стана любимого «Аякса».

Что касается наших болельщиков, то в Нидерландах желто-синих поддержали около 75 человек, которые заняли места на одном из центральных секторов стадиона.

Наши фанаты и футболисты с трудом сдерживали эмоции, когда команды выстроились на поле, чтобы услышать гимн Лиги чемпионов.Уже в дебюте Ростов» грамотно «засушил» игру, а на 13-й минуте Нобоа шикарным фирменным ударом со штрафного открыл счет в матче – 1:0!

Пропущенный гол заставил встрепенуться хозяев. «Аякс» стал контролировать ход встречи, а «Ростов» в основном действовал на контратаках. На 30-й минуте отлично сыграл Джанаев, который дважды «вытащил» опаснейшие удары голландцев из угла своих ворот.

А на 38-й минуте мяч нашел руку Наваса в штрафной «Ростова», и судья назначил пенальти. Классен оказался точен – 1:1. Практически сразу наши ребята могли вновь выйти вперед, но удар Бухарова головой отбил Силлессен.

После перерыва «Аякс» по-прежнему действовал первым номером, но «Ростов» очередной раз проявил характер. На 54-й минуте Джанаев вновь совершил шикарное спасение – на этот раз он отбил мяч, летевший точно под перекладину.

В оставшееся время рисунок игры не изменился. Наши ребята грамотно оборонялась, а натиск хозяев так ни к чему и не привел. Итог матча – 1:1. Исход противостояния решится в ответной игре, которая состоится 24 августа в Ростове-на-Дону.

Лига чемпионов. Раунд плей-офф. Первый матч.

«Аякс» — «Ростов» — 1:1 (1:1)

Голы: Нобоа,13 – 0:1, Классен,38 (с пенальти) – 1:1

«Аякс»: Силлессен, Фелтман, Ридевалд, Санчес, Базур, Эль-Гази, Траоре (Долберг,82) , Классен, Юнес (Кассьерра,69), Гудель, Дейкс

Запасные: Бур, Тете, Синкгравен, Шене, Фиргефер

«Ростов»: Джанаев, Калачев, Навас, Новосельцев, Терентьев, Кудряшов,Гацкан, Нобоа, Ерохин (Эзатолахи,67), Полоз (Байрамян,87), Бухаров (Азмун,56)

Запасные: Медведев, Ковалев, Киреев

Предупреждения: Классен, 66, Фелтман, 87 — Ерохин 8, Навас,37, Кудряшов, 52, Эзатолахи,74, Гацкан, 89, Нобоа, 90