Без победителей и проигравших!

30 сентября 2018, 21:10
На фото: пресс-службы футбольного клуба «СКА»
Три матча десятого тура ПФЛ с участием донских команд завершились вничью.

Центральный матч всего стартового отрезка турнира состоялся в Песчанокопском. В борьбе за единоличное лидерство сошлись два фаворита - местная «Чайка» и краснодарский «Урожай».  В очень вязкой борьбе  с минимумом опасных  моментов соперникам забить так и не удалось. Итоговая нулевая ничья сыграла на пользу клуба с берегов Дона, который сохранил условное лидерство.

«Академия футбола им.В. Понедельника», как и годом ранее, возвращается из Пятигорска с одним очкам, за исключением, что последний раз матч завершился нулевой ничьей. Ростовчане пропустили в конце первого тайма, но уже в начале второй половины встречи сравняли счет благодаря голу Дмитрия Савина. Вскоре «академики» вышли вперед после того как отличился Иван Донсков, но увы, но за десять минут до окончания основного времени матча хозяева смогли сравнять счет.

Дважды смогли забить и армейцы. Причем второй мяч влетел в сетку ворот «Черноморца» уже в компенсированное время. Начало матча осталось за «моряками»: Манвел Агронян дальним ударом поразил правую «девятку» Афанасьева. Отыграться армейцы смогли спустя пять минут после начала второго тайма. Точный удар записал на свой счет Кирилл Клыша. Правда, равенство продержалось недолго. Мяч после углового заметался по штрафной СКА и Стефанович снова выел вперед гостей. Все шло к поражению ростовчан, когда Александр Афанасьев нашел в штрафной Михаила Борисов. Молодой полузащитник  выиграл борьбу у соперников и отправил мяч в сетку ворот - 2:2.