«Батайск-2018» нацелился на первый зимний трофей сезона?

16 декабря 2019, 12:36
Во втором туре Зимнего Кубка, посвященного памяти известного Ростовского тренера Петра Щербатенко батайчане уверенно переиграли «Ахламов-УОР» и стали одним из претендентов на победу в зимнем областном турнире.

Встреча прошедшая в минувшую субботу, на поле стадиона Училища областного резерва, началась с серии атак в исполнении гостей. Однако, как бывает в подобных случаях, первыми забили ростовчане. Сдержав стартовый натиск «Батайск-2018», «УОРовцы» провели показательную контратаку, завершившуюся взятием ворот Геннадия Малышко.

Минимальный перевес в счете продержался всего семь минут. Второй гол на турнире на счету лучшего бомбардира команды Давида Шаумяна. За десят минут до перерыва гости должны были выходить вперед, но удар Дмитрия Михеева приняла на себя штанга. И все-таки, зрители увидели третий забитый мяч еще в первом тайме. Юрий Карпенко, с передачи Игоря Полева, отправил мяч в сетку ворот.

Второй тайм запомнился множеством замен и сольными проходом по левому флангу Руслана Шагиняна, который поставил точку игре - 3-1.

В заключительном матче группового этапа «Батайск» встретится с «Чайком-М».