«Арсенал» подтвердил звание сильнейшей ветеранской команды Ростовской области

25 октября 2019, 12:00
В четверг в Новочеркасске состоялся финальный матч Кубка Ростовской области среди ветеранов (категория 35+). В заключительном матче турнира новочеркасский «Арсенал» разгромил «Металлург» из Красного Сулина - 7:1.

С первых минут игры хозяева захватили игровое и территориальное преимущество. На исходе пятнадцатой минуты первого тайма «Арсенал» трижды поразил ворот сулинцев. В определенной степени отсутствие должного взаимопонимания и ошибки в обороне гостей позволили новочеркасцам продолжить атаковать ворота соперника. В течение всего матча по-настоящему голевых моментов у ворот «Арсенал» было не много. Форвардов часто подводила точность, а иногда им не хватало везения. Однако, настойчивость гостей все же была вознаграждена, и однажды мяч влетел в сетку ворот.

Финальный свисток зафиксировал крупную победу «Арсенала», которая стала второй кряду. В прошлом году команда обыграла донецкий «Ветеран» - 2:1.

- По счету, наверно, видно, что победы добились достаточно легко. Три мяча в самом начале игры по-сути сняли все вопросы о победителе, и окончательно раскрепостили ребят. С донецкий «Ветераном» игры обычно складываются в совсем другом ключе. При всем уважении к сопернику, состав «Металлурга» немного недоукомплектован, что сказывается на игре. В любом случае, наша команда к победе в первенстве области добавила еще и областной кубок, - отметил защитник «Арсенала» Вячеслав Копылов.