Новости

Армейцы терпят первое поражение в весенней части сезона

9 апреля 2017, 19:34
Армейцы терпят первое поражение в весенней части сезона
Источник: СКА
Через неделю после сложного ничейного поединка в Краснодаре донским армейцам предстояло гостить у «Афипса» в поселке Афипском Краснодарского края. 

Перед началом тура соперник занимал 3-е место в турнирной таблице первенства, а ростовчане вместе с «Дружбой» и «Биологом» делили 8-10 строчку таблицы. 

СКА начал встречу с позиции силы, обрушив на оборону соперника целый шквал атак. С помощью различных комбинаций армейцы обыгрывали оппонентов, но не хватало последнего точного паса. На старте матча запомнился плотным ударом из-за пределов штрафной Никита Васильев. «Афипс» терпел и словно чего-то ждал... 

И дождался. На 31-й минуте армейцы сфолили в своей штрафной на Романе Хибабе и арбитр показал на точку. Пенальти исполнял Андрей Демченко и спустя несколько секунд после удара уже принимал поздравления от партнеров - 1:0. 

Гол, конечно, добавил афипчанам уверенности, но СКА продолжил действовать с тем же напором и страстью, однако почти сразу же пропустил контратаку, которая завершилась точным ударом Игоря Хайманова. Ростислав Солдатенко был бессилен против такого удара - 2:0. 

Красно-синие старались отыграться до перерыва, но, как ни старались Сергей Шумилин с Артемом Геворкяном перехитрить соперников за оставшиеся время до свистка, забить СКА не удалось. 

Оказавшись в непростом положении после первого тайма, армейцы не собирались сдаваться и уже спустя десять минут могли вернуться в игру. Никита Васильев длинным переводом доставил мяч в штрафную соперника, где его ожидали Сергей Шумилин и Артем Геворкян, но футболисты СКА не смогли принять высоколетящую сферу. 

Михаил Куприянов по ходу второго тайма заменами усилил атаку, выпустив на поле Никиту Саламатова и Вячеслава Бокова. 

Время шло, СКА не останавливался, но свежести ростовским игрокам уже явно не хватало, давала о себе знать короткая скамейка запасных. Тренерский штаб армейцев, по разным причинам, располагал только четырьмя футболистами в резерве, один из которых вратарь Александр Афанасьев. На 80-й минуте Артем Геворкян технично ворвался в штрафную афипчан, но оборона соперника смогла в последний момент вынести мяч за пределы поля. 

Игра продолжала стремительно идти к завершению, СКА никак не мог устраивать такой счет. На 85 минуте Алексей Цыганов сфолил в центре поля и получив вторую желтую - покинул поле, оставив «Афипс» в меньшинстве. Последние мгновения матча армейцы провели в отчаянной попытке отыграть хотя бы мяч, однако хозяева предельно внимательно отыграли последние минуты в обороне. Итог - 2:0 в пользу «Афипса». 

Уступив «Афипсу», СКА потерпел первое поражение в весенней части сезона. Следующий матч команда проведет 17 апреля против «Биолога» в Батайске.


Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
19 апреля 2026, 15:07
18 апреля 2026, 09:16
16 апреля 2026, 00:02
14 апреля 2026, 00:01
11 апреля 2026, 21:40
10 апреля 2026, 08:39
10 апреля 2026, 00:03
9 апреля 2026, 20:58
9 апреля 2026, 00:02
8 апреля 2026, 09:09

Адрес РРООФФ: 344018, г. Ростов-на-Дону, пер.Семашко, 117А
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2026, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА