Армейцы разгромили «Урожай»

21 сентября 2019, 20:16
Армейцы разгромили  «Урожай»
В десятом туре «южной» зоны ПФЛ СКА одержал самую крупную победу в сезоне.

Еще полгода назад «Урожай» до последнего тура, вместе с песчанокопской «Чайкой», претендовал на выход в ФНЛ. В двадцати восьми матчах команда из столицы Краснодарского края уступила лишь однажды. Мы помним, чем тогда закончилась увлекательная «гонка» географических соседей. Сейчас, по прошествию нескольких месяцев, «желто-зеленые» проделали прямопртивоположный путь. Шесть очков из тридцати возможных позволяют отнести омолодившуюся команду к рангу аутсайдеров.

Прогнозировать результаты матчей армейцев пока довольно сложно. Уж больно нестабильно выступает СКА, однако перед сегодняшней игрой фаворитом были именно подопечные Владимира Усина. Игровое преимущество воплотилось в голевое спустя чуть более десяти минут после стартового свистка. Дмитрий Гребенюков навесил в штрафную площадь краснодарцев, где Руслан Шаповалов подкараулил мяч после неуверенного приема голкипера - 1:0. Вскоре страж ворот «Урожая» опрометчиво вышел на навес Кондрюкова и позволил капитану армейцев Сергею Бендзю удвоить преимущество до двух мячей. На 23 минуте Николай Станкевич установил окончательный счет - 3:0.

Четвертая победа в сезоне позволила СКА подняться на восьмую строчку, в то время как «Урожай» сохраняет пятнадцатую позицию.

Из других результатов игрового дня обращает на себя внимание второе кряду поражение «Дружбы» из Майкопа. Судьбу трех очков в Махачкале решил точный удар Джабраила Кадиева. Два тура назад майкопчане уверенно лидировали, не потеряв ни единого очка, теперь же отставание от «Волгаря» насчитывает пять очков.

Единственный представитель лиги, продолжающий борьбу в Кубке России, провел репетицию перед домашним матчем с «Уралом». Три гола Шабичева, Поникарова и Чабанова принесли «Черноморцу» досточно неожиданную победу над ставропольским «Динамо».

Ближайшие матчи пройдут в субботу, 28 сентября. В этот день армейцы отправятся в гости к «Биологу Новокубанск».