Новости

Али Узденов: «Мы исходим из принципа – лучше меньше, да лучше»

10 августа 2016, 18:18
Али Узденов: «Мы исходим из принципа – лучше меньше, да лучше»
На фото: Дмитрий Кириченко снова выведет команду в качестве главного тренера
Источник: «Советский спорт»

Член Совета директоров донского клуба Али Узденов рассказал Sovsport.ru о ситуации в футбольном клубе «Ростов» накануне матча с «Зенитом».

– В нескольких СМИ появилась информация о вновь образовавшихся многомесячных задержках заработной платы в ростовском клубе. Можете ли вы подтвердить это?

– Эта информация не соответствует действительности. Задержек, тем более многомесячных у нас нет. Да, такого рода задержки были в 2014 году, задолженность тогда составляла чуть больше, чем полгода. Если быть совсем точным - семь месяцев. Но в настоящее время клуб постепенно становится на ноги, крепчает. Поверьте, выход на стабильные финансово-экономические показатели - это дело не столь быстрое как нам всем того бы хотелось. Тем более для команды, которая еще «вчера» была в числе аутсайдеров и самых низкобюджетных коллективов страны. Мы никогда не скрывали, что у нас есть определенные проблемы финансового плана. Однако все эти проблемы разрешимы, и в подтверждение этого я вам скажу, что буквально на днях в клубе была завершена выплата заработной платы за июнь 2016 года. Причем зарплату получили все: не только игроки и тренеры, но и весь персонал клуба. У нас оставался небольшой долг в размере около 40 процентов платежной ведомости. Но на сегодняшний день мы этот вопрос закрыли.

– У «Ростова» появились новые спонсоры?

– Они совсем скоро появятся. Мы продолжаем активно работать над этим. И теперь, когда «Ростов» гарантировал себе еврокубковый сезон, я уверен, что эта работы даст свои результаты. Причем в самое ближайшее время.

– «Ростову» явно не хватает на сегодняшний день глубины состава. Как вы собираетесь решать кадровый вопрос?

– В минувшем сезоне у нас был создан крепкий, слаженный коллектив футболистов. Завоевав серебро чемпионата, наша команда доказала, что способна решать самые серьезные задачи. Но с учетом того, что теперь «Ростову» предстоит выступать не только в чемпионате России и Кубке страны, но и в еврокубках, вы правы, глубины состава у нас явно недостаточно. Поэтому, безусловно, мы давно уже ведем и продолжаем интенсивно вести работу по поиску новых игроков. Однако наши специалисты очень тщательно подходят к этому вопросу. Ведь здесь необходимо учитывать в первую очередь игровую концепцию команды, ну и, конечно, наши финансовые возможности. Мы не можем позволить себе эксперименты. Не можем себе позволить приобретение игрока, который потом не впишется в игровую концепцию «Ростова» и будет лишь примерно отвечать требованиям наших тренеров. Приглашая новобранцев, мы исходим из принципа - лучше меньше да лучше. Сейчас в поле зрения наших селекционеров 8 футболистов. Пятеро из них – игроки зарубежных клубов, трое - россияне. Один из них, воспитанник «Зенита» Ярошенко, уже находится у нас. Кстати, этого талантливого девятнадцатилетнего полузащитника, мы пригласили по рекомендации Курбана Бердыева.

– «Ростов» готов к встрече с одним из главных претендентов на медали чемпионата?

– С такой командой как «Зенит» никогда не бывает легких матчей. Конечно, нам в Санкт-Петербурге будет не хватать Азмуна, который в предыдущем туре получил дисквалификацию. Но все остальные футболисты в строю. Готовили команду к игре все те же тренеры, которые работают у нас уже больше года. Руководить командой в матче с «Зенитом» снова будет Дмитрий Кириченко.



Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
19 апреля 2024, 20:25
16 апреля 2024, 13:38
16 апреля 2024, 10:46
16 апреля 2024, 10:07
16 апреля 2024, 00:06
15 апреля 2024, 15:14
15 апреля 2024, 13:27
15 апреля 2024, 11:17
14 апреля 2024, 18:34
12 апреля 2024, 13:38

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА