Новости

Алексей Ломовцев: С радостью принял предложение «Новошахтинска»

6 февраля 2016, 12:48
Алексей Ломовцев: С радостью принял предложение «Новошахтинска»

Новобранец «Новошахтинска» Алексей Ломовцев рассказал о первой тренировке в новом клубе, а также поделился ожиданиями от предстоящего сезона.

- Для тех, кто не знает, скажу, что сам я родом из Новошахтинска. Поэтому, когда на меня вышел главный тренер Михаил Осинов с предложением перейти именно в эту команду, то не раздумывал ни секунды. Так получилось, что зимой пришлось покинуть прежний клуб «Сулин». Как раз в это время стало известно, что «Новошахтинск» в новом сезоне пойдет на повышение, и вариант с возвращением на родину пришелся как нельзя кстати.

- Как прошло знакомство с командой?

- Впечатления о первых днях пребывания в новом коллективе самые позитивные. Прекрасное рабочее настроение, приятная атмосфера, но в то же самое время и серьезный настрой на подготовку к сезону. Так что, проблем с адаптацией, как говорят при переходе в новую команду, не было. Хватило нескольких минут, чтобы почувствовать себя частью большого коллектива. Наверно, по-другому и быть не могло. Ведь, еще до перехода было абсолютное четкое представление куда и зачем я перехожу. По ходу прошлого сезона не раз доводилось бывать на играх первой лиги с участием новошахтинского клуба. Немало общались с игроками и тренерским штабом и в рамках всевозможных турниров и просто в обычной жизни. Вообще, календарь областных соревнований предполагает участие одних и тех же футболистов сразу в нескольких турнирах по ходу календарного года. Поэтому, большая часть футболистов давно знакомы друг с другом и поддерживают хорошие дружеские отношения, несмотря на принадлежность к лигам или клубам.

- Какие задачи будут стоять перед командой, и тобой лично в новом сезоне?

- Пока нет четкого представления об участниках чемпионата, говорить о целях и задачах в глобальном смысле бессмысленно. Только первые три-четыре тура смогут дать объективный ответ на этот вопрос. Для себя же, ставлю задачу, как и все игроки команды, принести максимальную пользу на поле и достойно представить наш город в высшей лиги областного футбола.

- Сегодня, в Батайске пройдет финальный матч первого в этом году областного кубкового турнира памяти Петра Щербатенко. На твой взгляд, у кого наибольшие шансы завоевать этот трофей?

- Как у «Батайска», так у «Аксая» есть свои достоинства и недостатки. Костяк аксайской команды составлен из очень перспективных молодых игроков, часть из которых имеет опыт выступления в профессиональном футболе. «Батайск» всегда нецелен на победу, и даже преимущество в два мяча еще не гарантирует сопернику победу. Нет ни капли сомнения, что финал будет захватывающий и интересный с первых до последних минут. А победа достанется той команде, которая будет лучше готова в плане физического состояния.



Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
19 апреля 2024, 20:25
16 апреля 2024, 13:38
16 апреля 2024, 10:46
16 апреля 2024, 10:07
16 апреля 2024, 00:06
15 апреля 2024, 15:14
15 апреля 2024, 13:27
15 апреля 2024, 11:17
14 апреля 2024, 18:34
12 апреля 2024, 13:38

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА