Аксайчане не смогли поразить ворота Островского

22 августа 2013, 14:22
«Кристалл» (Санкт-Петербург) — Сборная Ростовской области ППФК "Союз-Чернобыль" (Ростовская область) 10:0 (3:0, 1:0, 6:0)

Голы: Аксёнов, Вараксин, Васильченко, Захаров, Перемитин, Жоржиньо, Датинья До Насименто-4.

Судьи: Орловский, Косенко, Лагуза, Беляков

С первых минут заключительного матча первого игрового дня стало ясно, что питерский «Кристалл» не растерял свою чемпионскую форму, и единственная интрига этого поединка – как долго удастся продержаться ростовчанам и сколько в итоге голов забьт чемпионы в ворота Рыбкина.

В итоге команда Олега Баринова провела мастер-класс для соперника. Первый мяч забил Вячеслав Аксёнов. Голевой стала вторая минута, нападающий «Кристалла» принял мяч в штрафной развернулся и с левой вонзил мяч в сетку. На шестой минут счет уже стал 2:0. Дмитрий Вараксин, сыграв на опережение, носком переправил мяч в ворота. Перед самым перерывом третий мяч провел Датинья.

Во втором периоде робость из действий ростовчан испарилась, «бордовые» заставили Киреева показать все на что он способен, вратарь проверку прошел и оставив свои ворота «сухими». А «Кристалл» один мяч забить сумел, Васильченко пробил от своих ворот, мяч опустился прямо в угол.

На заключительную же треть матча ни сил, ни эмоций у ростовчан не хватило. Петербуржцы делали на площадке все, что хотели, "отгрузив" в ворота соперника ещё шесть безответных мячей.

Иван Островский, голкипер петербургского "Кристалла":

- Игра далась нам очень легко. Я рад, что мы быстро повели в счете, и довели дело до победы. Очень важно было, чтобы бразильцы почувствовали песок, вспомнили, так сказать, потому что здесь он немного другой. Соперники играли в урезанном составе. Ребят просто преследует какой-то злой рок: череда травм, дисквалификаций . Но они молодцы, бились. Считаю, что вполне добротная команда. Я недавно вернулся из сборной, с массой положительных эмоций и впечатлений. Дебютировал в матче, который отстоял на ноль. Все ребята из сборной - это одна семья, все они понимают, что представляют страну. Конечно, очень хочется сыграть за сборную на Таити. Я готов доказывать, что достоин этой поездки.