Новости

Академия «Реал Мадрид – ДГТУ» получила письмо от Флорентино Переса

14 октября 2016, 18:23
 Академия «Реал Мадрид – ДГТУ» получила письмо от Флорентино Переса
Президент футбольного клуба «Реал Мадрид» Флорентино Перес поздравил воспитанников и тренеров Академии «Реал Мадрид – ДГТУ» с победой на международном турнире «Альма 2016».

Флорентино подчеркнул, что благодаря тому, что академия является социальным проектом, дети из детских домов могут социализироваться и развиваться в спорте, побеждать в международных турнирах.

Организаторы «Альма 2016» заметили, что ростовская команда обладает самостоятельностью, способностью сообща принимать важные решения на поле. Также ребят отличают уважительные отношения внутри команды и к соперникам, умение слышать и слушать наставления тренеров.

«Мы отметили высокий уровень технической подготовки команды из России и точное выполнение методик, преподаваемых нашими тренерами в прошлом сезоне», – сообщается в письме. 

письмо.jpg

Напомним, что с 1 по 5 июля в Вила-Реал-де-Санту-Антониу (Португалия) прошел международный турнир по футболу «Альма 2016», который выиграли воспитанники Академии спортивного и социального развития детей и молодежи «Реал Мадрид – ДГТУ». Уже второй год подряд ребята одерживают победу и надеются, что в следующем году смогут вновь взять кубок, но уже на ростовской земле.

Наши юные футболисты провели восемь игр, в семи из которых одержали победу, один поединок завершился вничью. Соперниками ростовчан были команды из Португалии, Румынии, Венгрии, Марокко, Испании.


Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА