«Академия футбола им. В. Понедельника» празднует первую победу в ПФЛ

17 сентября 2017, 00:34
Дебютант ПФЛ дома победил новороссийский «Черноморец» - 1:0.

Первый тайм команды провели в равной борьбе, поочередно создав ряд опасных моментов у ворот друг друга. После перерыва с выходом на поле Григоряна «моряки» стали чаще угрожать воротам Сергея Будко. Однако в каких-то моментах гостям не хватало точности, а в других - «академиков» выручал голкипер. Развязка матча наступила в добавленное время - целых 5 минут! Результативную атаку организовали вышедшие на замену Иван Донсков и Илья Захаров. Донсков - воспитанник «Академии» - отдал точный пас вдоль ворот на Захарова, а Илья, проведший прошлый сезон в молодежной команде «Ростова» , обыграв защитника, точно пробил по воротам. Так «Академия» одержала первую победу в первенстве России среди команд ПФЛ.

«Академия футбола им. В. Понедельника» - «Черноморец» (Новороссийск) - 1:0 (0:0).

Гол: Захаров (90+)

Предупреждения: Кормишин (62), Донсков (64), Юдин (73)

«Академия футбола им. В. Понедельника»: Будко, Охрименко, Тиморгалеев, Ермаков (Николаев, 64), Бастрон, Ходунов (Донсков, 63), Талибов (Захаров, 73), Басов, Романов ( Кузнецов, 39), Калашников (Федотов, 58), Кормишин.

Запасные: Сафронов, Далиев, Гулевский, Баберцян.

«Черноморец»: Швагирев, Фулга, Юдин, Солтанов, Резников, Селеменев (Бакай, 46), Петрук (Халваши, 79), Миносян, Чалый, Бояринцев (Григорян, 46), Прус (Касьянов, 66).

Запасные: Кашеутов, Панамарев, Ридель.

Пресс-служба «Академии футбола им. В. Понедельника»