«Кобарт» - впервые в истории стал обладателем Кубка областной газеты «Молот»

15 апреля 2017, 12:12
Несколько минут назад в Ростове-на-Дону на стадионе спорткомплекса РГУПС завершился финальный матч 72 розыгрыша турнира.

В борьбе за старейший футбольный трофей Юга России, разыгрывавшийся в 72-й раз, сошлись таганрогский «Кобарт» и «АФ-Понедельника» (г. Ростов-н/Д).

После первого тайма «академики» вели в счете 1:0: на 36-й минуте отличился Иван Донсков. Во второй половине встречи таганрожцы, перехватив инициативу, вышли вперед: на 48-й минуте Александр Вороскалевский сравнял счет, а на 63-й минуте после подачи углового, не без помощи все того Вороскалевского, Игорь Мурашов забил мяч в собственные ворота.

Но удержать победный счет «Кобарт» не удалось: на четвертой компенсированной минуте в последней атаке «Академии» Кирилл Мчедлишвили сравнял счет.

Судьба нового обладателя Кубка решалась в серии пенальти. Здесь главным героем стал кобартовский страж ворот Олег Копорушкин, отразивший два удара из четырех.

Одержав победу с серии пенальти со счетом 4:2, «Кобарт» впервые в своей истории стал обладателем Кубка областной газеты «Молот»!