Видео

Россия-Азербайджан: встреча молодежек в Ростове завершилась вничью. Видеосюжет ГТРК «Дон-ТР».

25 марта 2016, 15:10

В матче отборочного турнира чемпионата Европы — 2017 U21 молодёжная сборная России на стадионе «Олимп-2» в Ростове-на-Дону сыграла вничью со счётом 2:2 со сверстниками из Азербайджана.

Не помог ни новый старший тренер, ни изменённый состав. Ничья практически не оставила шансов российской молодёжной сборной на выход в финал Чемпионата Европы. Напомним, перед вчерашним матчем наша команда занимала предпоследнее место в группе, поэтому победа была необходима.

На вопрос о том, почему приглянулся «Ростов», вернувшийся в команду старший тренер Николай Писарев объяснил выбор подходящим климатом и компактностью, уютностью стадиона, что для игр молодежных сборных предпочтительнее больших арен. К тому же, ростовский футбол сейчас на подъеме, так что ждали болельщиков. И, действительно, ко времени матча потеплело, а вот трибуны, возможно, из-за отсутствия рекламы, не заполнились даже на треть. Но те, кто пришел, не оставили без поддержки.

Первый тайм был скупым на моменты. Азербайджанцы сразу вышли играть вторым номером. У россиян, которым очень нужна была эта победа, за весь тайм была лишь пара-тройка моментов, но все провели безуспешно. Основные события развернулись уже после перерыва.

Не успели выйти команды из раздевалки, гости первым же ударом за всю на этот момент игру, открыли счет. Россияне могли отыграться уже спустя две минуты, но помешала штанга. И всё-же повторная попытка, уже с углового, нашим парням удалась — гол на свой счет записал капитан Илья Зуев. А еще через пять минут полузащитник «Локомотива» Дмитрий Баринов вывел команду вперед. Но вели в счете россияне недолго, уже через три минуты азербайджанцы установили окончательный счет — 2:2.

«В команде России многие футболисты поменялись. Нам было немного тяжело. Тренер поменялся у них, наверное, мотивация была на эту игру. Мы преимущество отдавали хозяевам поля, играли как вторая команда на контратаке. Хотели поймать российскую команду на контратаке, нам удалось две стандартных атаки и мы их использовали», — прокомментировал главный тренер молодежной сборной Азербайджана Яшар Вахабзаде.

В этом матче был еще один гол, который мог спасти наших парней, но он был забит из оффсайда. Таким образом, шансов на попадание в финал молодежного Чемпионата Европы перед игрой с лидером — сборной Германии, у россиян почти не осталось.

«Мы говорили в перерыве, что игра дается, что мы будем продолжать гнуть свою линию. Но первый угловой у наших ворот, конечно, нам спутал планы. Следующий соперник достаточно серьезный — команда Германии, поэтому сейчас наша задача восстановиться, проанализировать все ошибки и двигаться дальше», — сказал старший тренер молодежной сборной России по футболу Николай Писарев.

Матч со сборной Германии, напомним, пройдет в Ростове-на-Дону 29 марта в 20 часов.ф