Новости

Юные футболисты донской столицы ярко закрыли летний футбольный сезон

4 декабря 2016, 21:07
Юные футболисты донской столицы ярко закрыли летний футбольный сезон
Несмотря на снежное ненастье, 3 декабря в уютном культурно-спортивном комплексе «Экспресс» по традиции чествовали детско-юношеские команды – призёры летнего футбольного сезона в Ростове-на-Дону. 

Организаторы праздника, федерация футбола донской столицы и городское Управление по физической культуре и спорту, постарались сделать всё, чтобы подведение итогов получилось красочным и запоминающимся как для юных футболистов, так и для их тренеров и родителей.

Несмотря на лимитированное время при подготовке к домашнему матчу против питерского «Зенита» (ростовчане играли вечером того же дня) в гости к будущим звёздочкам ростовского футбола заехал сам вице-президент ФК «Ростов» Курбан Бердыев и один из игроков основы жёлто-синих Александр Ерохин. Стоит ли удивляться, что представители главной футбольной команды области заработали наибольшую порцию бурных оваций от ребят.

Рядом с упомянутыми почётными гостями в первый ряд были приглашены 1-й заместитель главы администрации Ростова-на-Дону Сергей Кузнецов, заместитель главы администрации Ростова-на-Дону по социальным вопросам Виктор Бережной, заместитель Министра спорта области Пётр Серов, начальник городского Управления спорта Денис Браславский, президент федерации футбола Ростова-на-Дону, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Владимир Сакеллариус, олимпийская чемпионка, Заслуженный мастер спорта по гандболу Майя Петрова, спортивный директор футбольного клуба СКА Олег Довгалёв, капитан ростовских армейцев Вячеслав Боков, Заслуженный тренер России, председатель общественной организации «Ветераны донского футбола» Валерий Синау, обладатель Кубка СССР 1981 года, мастер спорта международного класса Валерий Гончаров, ветеран донского футбола Леонид Ковалёв, заместитель председателя областной федерации футбола Сергей Порядин, исполнительные директора городской и областной футбольных федераций Николай Мелешко и Дмитрий Соколов.

fwbobmwKl-k_500x333.jpg

В сезоне 2016 года в открытом чемпионате города Ростова-на-Дону среди детско-юношеских команд приняли участие 150 коллективов. Это самое большое представительство в детско-юношеском футболе после Москвы и Санкт-Петербурга. Следует заметить, что год от года турнир прирастает количеством команд: год назад их было, например, 120. Прекрасная организация соревнований и качественное судейство - эти важные футбольные составляющие давно стали фирменным знаком открытого первенства Ростова-на-Дону среди юношей по восьми возрастам, в чём большая заслуга дружного коллектива городской федерации, который возглавляет Владимир Сакеллариус.

Даже в соседнем Краснодарском крае, где численность занимающихся футболом втрое больше, нежели на Дону, нет таких регулярных представительных соревнований для детских спортивных школ. К слову, наряду с коллективами из донской столицы, в первенстве охотно играют и ребята из спортшкол, представляющих соседние города: Батайск, Таганрог, Новочеркасск, Новошахтинск, Каменск-Шахтинский.
Кудесник донских побед Курбан Бердыев был как всегда немногословен, но выразил главное:

- Верьте в чудо, - сказал Курбан Бекиевич, обращаясь к подрастающему поколению, - Когда наши игроки поверили, что могут обыграть топ-клуб, мы сумели победить «Баварию». Следует постоянно работать и тогда всё у вас получится!

Joe8CcP38Ok_500x333.jpg

После приветственных слов почётные гости перешли к награждению. Всего лауреатами сезона стали 10 лучших тренеров, 5 лучших судей, 24 лучших игрока и 24 команды – призёры по всем восьми возрастным группам. Каждый выход ребят за наградой остроумные ведущие сопровождали подбадривающими репликами, которые придавали церемонии особенный колорит. Просто шквал зрительских аплодисментов вызвало появление двух ребят, которые сумели стать лучшими игроками турнира, но вышли за своими наградами из-за полученных в сезоне травм… на костылях.

Вручение наград органично сочеталось с яркими хореографическими номерами в исполнении юных артистов образцовой эстрадно-цирковой студии Дома детского творчества Железнодорожного района «Возрождение» (руководитель Елена Жихарцева) и ростовского клуба футбольного фристайла «Ростов-FF» (руководитель Анна Ткач).

YuvOu-RIU2Q_500x332.jpg

Самый большой и красивый кубок президент городской федерации Владимир Сакеллариус вручил победителю первенства в комплексном зачёте. Впервые за последние годы абсолютным чемпионом оказалась футбольная школа молодёжи футбольного клуба «Ростов», ставшая призёром соревнований в шести возрастах из восьми. Как видно, победный пример старших товарищей не проходит для юных «горожан» впустую.

Торжество завершилось в весёлой дружеской атмосфере эффектным праздничным салютом и многочисленными фотосессиями его участников. Летний футбольный сезон у юных ростовчан плавно перешёл в зимний мини-футбольный – соревнования продолжаются!





Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
22 апреля 2024, 19:43
21 апреля 2024, 00:03
20 апреля 2024, 16:41
19 апреля 2024, 20:25
16 апреля 2024, 13:38
16 апреля 2024, 10:46
16 апреля 2024, 10:07
16 апреля 2024, 00:06
15 апреля 2024, 15:14
15 апреля 2024, 13:27

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА