Второй игровой день НСФЛ в донской столице принес первую сенсацию мини-турнира

14 марта 2018, 16:20
Новобранец Премьер-группы КГТУ из Калининграда упустил победу в матче против КубГУ лишь за три минуты до окончания основного времени.

Вопреки всеобщим прогнозам начало встречи осталось за калиниградцами. К слову, до сегодняшнего дня дебютант студенческой элиты не только не набрал ни одного балла, но и замыкал турнирную таблицу по количеству забитых мячей. Тем неожиданнее оказался точный удар Андрея-Лир Гюлишаняна. На исходе седьмой минуты Сергей Химов «опрокинул» все того Гюлишаняна. Первый удар пострадавшего пришелся точно в ноги защитника, а вот добивание получилось очень эффектным: мяч чиркнув обе штанги аккуратно пересек линию ворот. Краснодарцы тут же предприняли попытки отыграться. Территориальное и игровое преимущество воплотилось лишь в один забитый мяч. Юрий Журавлев во вратарской головой сделал скидку на Дмитрия Прокопенко – 1:1.

В результате результативной ничьи кубанцы упустили возможность единолично возглавить турнирную таблицу, а КГТУ набрал первой очко в сезоне.

Тенденция красивых голов продолжилась и во втором матче игрового дня. Завершающий удар ростовчанина Алексея Ломовцева получился не столь красивым как у его коллеги из Калининграда, но сольный проход на границе штрафной площади стоит отдельного внимания. Уже после перерыва Алексей мог оформить дубль. Повторный удар Ломовцева после прострела Червиченко пришелся в штангу, где на добивании первым оказался Сергей Леднев - 2:0. За двадцать минут до финального свистка Хачик Нерсесян вернул интригу в этой встрече, однако его точный удар оказался последним результативным действием в игре. Победа ЮФУ - 2:1.