В стартовом матче «Кубок дружбы» сборная Ростова-на-Дону разгромила сверстников из Китая

5 мая 2018, 16:00
На стадионе «Динамо» завершился первый игровой день международного турнира среди городов-побратимов.

Первым на поле вышли сборные Ростова-на-Дону и Яньтая из Китай. Хозяева с первых минут обозначили свое преимущество, полностью обосновавшись вблизи штрафной Яньтая. По-настоящему опасный момент, дончане создали на исходе второй минуты. Затяжная серия стандартных положений завершилась  сильным ударом над перекладиной. В дальнейшем  ростовчане только наращивали давление на половине поля гостей, что вскоре привело к первому забитому мячу. Его автором стал Мераб Гарновский, воспользовавшийся прекрасным пасом с правого фланга. Еще до перерыва наша команда довела преимущество до комфортных трех мячей: сначала Севак Петросян реализовал выход  «один на один», а через десять минут после углового оформил дубль.

Во втором тайме характер игры не изменился. Еще пять забитых мячей, довели счет на табло до крупных - 8:0. Ростовчане одержали уверенную победу и, как миниму на сутки, возглавили группу «В».  В другом матче квартета Севилья, забив в первом тайме четырежды, обыграв турецкую Анталью.

Результаты первого игрового дня «Кубок Дружбы»:

«Ростов-на-Дону» (Россия) : «Яньтай» (Китай) 8:0

«Севилья» (Испания) : «Анталия» (Турция) 4:0

«Дортмунд» (Германия) : «Плевен» (Болгария) 0:7

«Ереван» (Армения) : «Полис Хрисохус» (Кипр) 7:0

Завтра, сборная Ростова-на-Дону сыграет со сверстниками из Турции. Ждем вас на стадионе «Динамо» в 9:00!