В рамках «Спартакиады Дона-2016» в Тацинской прошел мини-футбольный турнир, посвященный Дню защитника Отечества

20 февраля 2016, 12:04
В спорткомплексе «Содружество» в пос. Углегорском состоялись финальные соревнования по мини-футболу в зачёт «Спартакиады Дона-2016», посвящённые Дню защитника Отечества.

Начался турнир со встречи команд Скосырского и Ермаковского поселений. По результатам первого тайма лидер не определился, а во втором, забив два решающих гола, ермаковцам всё-таки удалось вырвать победу.

Равные по силам оказались соперники, представившие пос. Жирнов и райцентр: матч окончился со счётом 3:3. Встретившись с ермаковцами, тацинцы сразу обозначили лидерство, подтвердив его и во втором тайме, показав результат 9:3.

Противостояние футболистов из ст. Скосырской и пос. Жирнова закончилось победой последних. Спортсменам пришлось потрудиться, чтобы забить в ворота соперника восемь голов, при этом пропустив всего три. Выйдя на площадку в третий раз, жирновцам пришлось непросто. На протяжении всего первого тайма счёт оставался 1:1. Судьба матча определилась во втором периоде, когда в ворота ермаковцев закатили ещё два мяча.

Итог турнира определила встреча команд из ст. Скосырской и Тацинской. Последняя одержала безоговорочную победу над соперниками, выйдя на первое место, позади остались жирновцы и ермаковцы, занявшие вторую и третью ступень пьедестала, соответственно. Тацинцы станут участниками зонального этапа «Спартакиады Дона-2016», который состоится весной.

В этот день в спорткомплексе чествовали ветерана спорта Николая Кондратенко из хут. Крылова, отметившего своё 80-летие. Мужчина более полувека посвятил футболу и закончил карьеру только в 62 года.

За воспитание достойной смены и активное участие в развитии спорта в районе Николая Егоровича наградили почётной грамотой, кубком и памятными подарком - мячом с автографами нынешних тренеров.