Третий межрегиональный этап первенства России по футболу среди команд 4-го дивизиона. Обзор второго игрового дня

4 июня 2014, 23:13
На фото: заслуженный тренер России Валерий Синау, Валерий Есипов, Геннадий Стёпушкин, начальник отдела массового футбола РФС Сергей Симкачёв, Николай Сардак, президент федерации футбола КБР Хасин Болов, президент федерации футбола г. Азова Владимир Влазнев.

«Жемчужина» (Кыштым) – «РОУОР-97» (Ростов-н/Д) – 6:2 (3:0)

Голы: 13 мин. – 1:0 – Горбунов; 22 мин. – 2:0 – Мовчан – пен.; 27 мин. – 3:0 – Черноскутов; 55 мин. – 4:0 – Кирин; 69 мин. - 4:1 – И. Мрыхин; 80 мин. – 5:1 – Поляков; 85 мин. – 6:1 – Пахомов; 90 мин. – 6:2 – Полухин.

За весь первый тайм воспитанники училища ни разу не потревожили вратаря «Жемчужины». Стоит ли удивляться, что при такой игре преимущество уральцев росло как на дрожжах. Молодой коллектив спохватился лишь после четвёртого гола в свои ворота. В заключительной четверти матча подопечные Виктора Корбана сумели дважды забить, причём оба гола получились для футбольных гурманов. «Жемчужина» добилась крупной победы и оставила, как и после первой игры, самые приятные впечатления у болельщиков, а её 26-летний нападающий Алексей Кирин с двумя забитыми мячами возглавил табель бомбардиров.

«Донгаздобыча» (Сулин) – «Росич» (Московский) – 1:0 (0:0)

Голы: 75 мин. – 1:0 – Ходжумян.

Одной из решающих игр предварительного этапа предшествовала церемония награждения легенды донского футбола Геннадия Стёпушкина почётным знаком «Футбольная слава Дона». Награду мастеру спорта СССР, лучшему защитнику Азии 1995 года, известному в футбольном мире игроку и тренеру вручил председатель областной федерации футбола Николай Сардак. Вместе с лауреатом на торжественную церемонию приехал его друг, игрок сборной России Валерий Есипов, который в настоящее время проходит обучение на тренерскую лицензию «Про». В присутствии столь именитых гостей и мощной поддержки болельщиков из Азова, Ростова и Миллеровского района, хозяева турнира вышли на игру предельно мобилизованными и просто не имели права на неудачу. Стартовые минуты прошли в обоюдоострых атаках, однако вскоре преимуществом прочно завладела «Донгаздобыча», игроки которой искали кратчайшие пути к воротам «Росича». Во втором тайме напряжение у ворот москвичей по-прежнему нарастало. В одном из эпизодов за гостей сыграла перекладина, а за 15 минут до конца поединка вышедший на замену Карен Ходжумян великолепным ударом со штрафного поразил цель. Концовка игры прошла в нервной борьбе. Гости не использовали выгодный штрафной, а уже в добавленные минуты один из игроков «Росича» увидел перед собой красную карточку. Важная победа обеспечила «Донгазу» место в суперфинале за 1 место, который пройдёт 8 июня. Соперник сулинцев скорее всего определится в их поединке против «Жемчужины». От «Росича», даже в случае его победы над «РОУОР-97» 6 июня, судьба путёвки в суперфинал практически не зависит.

DSC_0050.JPG

Болельщица "Донгаздобычи" Надежда Талалаева поздравила Геннадия Стёпушкина букетом цветов.

Первенство России среди любительских

команд IV дивизиона 2014 года

(Финальный турнир)

2-8 июня 2014 г.                                                               г. Азов (Ростовская область)