«Резметкон» единолично возглавил турнирную таблицу

25 апреля 2011, 22:44
На фото: Гости, ведомые экс-главным тренером «Батайска-2007» Александром Воробьевым, не смогли ничего противопоставить молодым батайчанам
Первый тайм прошел в высоком темпе под аккомпанемент гостей: ТПФ атаковал большими силами, пытаясь сломить сопротивление резметконовцев. И, не смотря на уверенную игру в воротах Геннадия Малышко и сплоченность байтайской обороны, гости все-таки повели в счете. На 36-й минуте матча, получив пас слева, Олег Поляруш точным и сильным ударом с линии штрафной поразил ворота батайчан.
Во второй половине матча батайчане собрались и дали настоящий бой фавориту. С первых минут тайма подопечные Романенко взвинтили темп и организовали настоящий штурм ворот Сергея Лукаша. Гости, не ожидавшие такой прыти от хозяев, никак не могли сладить с быстрыми атаками «Резметкона» и все чаще стали бить по аутам и угловым. Один из таких корнеров едва не завершился голом: Дмитрий Мезинов не стал долго думать на кого навесить, ведь защитники ТПФа куда выше батайчан, просто закрутил мяч в ворота. Однако Лукаш сыграл блестяще, вытащив мяч из «девятки».
Напряжение в штрафной площади гостей с каждой минутой возрастало и в итоге хозяева были вознаграждены за свои старания. Когда до финального свистка оставалось чуть более пятнадцати минут Мезинов, выиграв мяч на левом фланге, навесил в штрафную. Вратарь гостей в прыжке выбил мяч, но первым на подборе оказался капитан батайчан Владислав Силкин. Он вернул мяч в штрафную, где расторопнее всех оказался Алексей Бобрик, с вратарской вколотивший мяч под перекладину – 1:1.
Гости пытались оправдать свой статус фаворита и навалились на ворота Малышко, но голкипер хозяев был хорош и до финального свистка несколько раз спас свою команду от неминуемого гола.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Геннадий МАЛЫШКО, вратарь ФК «Резметкон»:
– Думаю, что ничья справедливый итог сегодняшнего матча. Да, где-то нам повезло, но во втором тайме мы не уступали сопернику. ТПФ очень сильная команда и эту ничью мы можем занести себе в актив.
Алексей БОБРИК, защитник ФК «Резметкон»:
– Мы выстояли, старались и выполнили тренерскую установку на этот матч. В первом тайме пропустили, но во втором тайме смогли забить.
Игорь РОМАНЕНКО, главный тренер ФК «Резметкон»:
– Установка на матч была – грамотно сыграть в обороне, и если будет шанс забить, использовать его с максимальной пользой. Конечно, нам сегодня повезло. Я благодарен ребятам за игру!

«Разметкон» (Батайск) – ТПФ (Покровское) – 1:1 (0:1).
Голы: 1:0 – Поляруш (36), 1:1 – Бобрик (74).
Лучший игрок матча: Геннадий Малышко (Резметкон).
23 апреля. Батайск. Стадион «Локомотив». 700 зрителей.